Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Обсуждение и проблемы АМТ - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=2248)

petrov 19.08.2017 15:02

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от DCSALex (Сообщение 125324)
Уважаемые, кто нибудь наблюдал непонятный стук при переключении робота с первой на вторую, в последнее время часто проявляется. Весьма пугает..

Присоединяюсь к вопросу. Машину купил в апреле, где-то с июня появился стук, само переключение при этом происходит без рывков. Ездил к дилеру, но дефект тогда не проявился. Меня даже не столько звук напрягает, сколько внимание окружающих, думают наверно, что ведро с гайками едет

Игорь125 19.08.2017 15:22

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от petrov (Сообщение 130848)
Присоединяюсь к вопросу. Машину купил в апреле, где-то с июня появился стук, само переключение при этом происходит без рывков. Ездил к дилеру, но дефект тогда не проявился. Меня даже не столько звук напрягает, сколько внимание окружающих, думают наверно, что ведро с гайками едет

У меня такая же проблема. Что с первой на вторую. И даже когда обратно переключает тоже есть звук актуатора.

ViktorZ 24.08.2017 19:36

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Mozgolom (Сообщение 127084)
Много катаюсь по Москве на роботе. Никаких проблем с ним не испытывал, хотя иногда попадал и в очень лютые пробки. Моргающую шестеренку не видел ни разу.

Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...

Игорь125 24.08.2017 19:52

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ViktorZ (Сообщение 131625)
Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...

Не че себе. Может быть кривые руки мастера что то накосячили?

ViktorZ 24.08.2017 20:14

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от Игорь125 (Сообщение 131629)
Не че себе. Может быть кривые руки мастера что то накосячили?

Завтра дилеру позвоню. Спрошу конечно могли они, что-то не так сделать. Что самое интересное ехал в общем потоке в основном на первой передаче, без кондея, на улице было не особо жарко...Вот так вся радость от потраченного дня на устранения тряски пропала...

Игорь125 24.08.2017 20:47

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ViktorZ (Сообщение 131632)
Завтра дилеру позвоню. Спрошу конечно могли они, что-то не так сделать. Что самое интересное ехал в общем потоке в основном на первой передаче, без кондея, на улице было не особо жарко...Вот так вся радость от потраченного дня на устранения тряски пропала...

У меня было подобное. Но было на хонде. Просто тупо не обучили нормально робот мне тогда. После обучения все стало идеально.

Димон 55 25.08.2017 00:54

Re: Проблемы АМТ
 
Робот не переобучили видимо...

lermakl 25.08.2017 08:16

Re: Проблемы АМТ
 
Касательно усиленного сцепления- поставили осенью мне 31 якобы усиленное сцепление, проехал тысяч 5-6 опять начинает дергать =(

Iluvatar 25.08.2017 08:28

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от lermakl (Сообщение 131673)
Касательно усиленного сцепления- поставили осенью мне 31 якобы усиленное сцепление, проехал тысяч 5-6 опять начинает дергать =(

Надо иногда чуть резче стартовать и все ок будет. Я с февраля на усиленном езжу, 10к накатал, все окей, иногда еле еле подергает при первом старте после ночи (особенно если влажно, а у нас влажно всегда). Потом все ок. После пробок даже больших как шелковое себя ведет.

Mozgolom 25.08.2017 08:59

Re: Проблемы АМТ
 
Цитата:

Сообщение от ViktorZ (Сообщение 131625)
Сегодня поменял по гарантии сцепления, были вибрации при трогание. Сразу после замены выезжая из города попал в большую пробку, где-то через минут 20-30 замигала шестеренка, машина остановилась, перезапустил, поехал, через 5 минут, тоже самое...Решил съехать на обочину, которой как обычно у нас нет, там уже третий ряд давно едет, благо пробка закончилась и я поехал дальше, а так бы стоял как лох на аварийках создавая помеху...Вот Вам и новое сцепление...Одно радует тряски пока нет...

Смотрю вот, у одних все нормально, а у других постоянно перегревается сцепление. Наверное это все-таки манера езды. Другого объяснения у меня нет. Значит АМТ это трансмиссия в принципе не для всех.


Текущее время: 22:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot