Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Общие вопросы эксплуатации Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Домкрат (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=495)

=VG= 15.04.2016 11:33

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий_Воронеж (Сообщение 32874)
Это вы в каких-то шарашках были. У нас шиномонтажники закручивают колёсные болты (гайки) динамометрическим ключом!

Сегодня заскочил к "своим" проверенным шиномонтажникам. Раньше не обращал внимания, а сейчас посмотрел - закручивают пневмогайковертом с динамометрической насадкой (как на шуруповерте, крутят колечко регулируя усилие). Приятно удивился.

dema 15.04.2016 11:37

Re: Домкрат
 
Цитата:

Ведь не зря же у родного балонника определенная длина рукоятки.
канешно не зря
он же должен смочь уместиться в пластиковую вкладку

на шниве у меня штатный балонник такой же длины был.....открутить руками было вообще не возможно, даже если не затягивать насмерть

katran 15.04.2016 11:46

Re: Домкрат
 
Дмитрий_Воронеж,
Счасливыее люди. Я в шиномонтажке динамоключ видел раза два

dema 15.04.2016 12:47

Re: Домкрат
 
Цитата:

Я в шиномонтажке динамоключ видел раза два
отдельно видел динамо...отдельно ключ
вместе не видел)

авторевизор 15.04.2016 12:53

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Martin (Сообщение 32890)
тут вроде как проскакивала фраза ,что домкрат в весте такой же как приоровский. Если память не изменяет он на 800 кг всего, так с учетом того, что веста все-таки потяжелее, не трудновато ли ему будет работать, пусть даже и не в экстремальных режимах?

А ты что, собираешься поднимать весь авто на одном домкрате? По ТХ его 800 кг грузоподъёма, хватает просто "заглаза"... но к сожалению вот качество используемых материалов, как и удобство пользования... очень оставляют желать лучшего...:smile-big:

Ladavod 15.04.2016 12:55

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 32892)
Так им и передам:male-fighter1:

Нет, правда. Особенно касается литых дисков. Их нехорошо прикручивать пневмогайковертом (ударным) и тянуть без динамометрического ключа. У нас тоже такие шарашки есть, но я их не посещаю. Видимо не только я, т.к. многие шиномонтажи у нас стали все делать цивилизованно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от =VG= (Сообщение 32905)
Сегодня заскочил к "своим" проверенным шиномонтажникам. Раньше не обращал внимания, а сейчас посмотрел - закручивают пневмогайковертом с динамометрической насадкой (как на шуруповерте, крутят колечко регулируя усилие). Приятно удивился.

Это если он не ударный, то хорошо. Ударным можно только насмерть закрученные открутить.

Martin 15.04.2016 13:08

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от авторевизор (Сообщение 32911)
А ты что, собираешься поднимать весь авто на одном домкрате? По ТХ его 800 кг грузоподъёма, хватает просто "заглаза"... но к сожалению вот качество используемых материалов, как и удобство пользования... очень оставляют желать лучшего...:smile-big:

в плане удобства и компактности он очень даже ничего, пока на изгиб его не пришлось испытывать...сложился сразу

Ladavod 15.04.2016 13:43

Re: Домкрат
 
Мне просто чисто внешне не внушали доверия домкраты ни полуромбик ни стойка комплектные на ВАЗах. Даже не пользовался ни разу. Давно уже купил ромб двух тонный, им и пользуюсь все время, только из старой машины в новую перекладываю.

=VG= 15.04.2016 15:00

Re: Домкрат
 
Цитата:

Сообщение от Ladavod (Сообщение 32912)
Это если он не ударный, то хорошо. Ударным можно только насмерть закрученные открутить.

Поясните, если не сложно, что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?

dema 15.04.2016 15:08

Re: Домкрат
 
Цитата:

Поясните, если не сложно что вы имели в виду, в гугле только ударные, про не ударные не попадалось ни разу. Это что такое? Или может искал не правильно?
вот кстати да
смотрел тут гайковерты от хилти, принцип как раз ударный, иначе бы они от обычных шурупанов ничем не отличались


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot