Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Масложёр на 1,6 Н4М (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=10320)

Варвар59 11.05.2021 15:10

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

так что не парьтесь,
а если за 15 тыс.км масла в моторе не останется? скажут водитель виноват - не следил?

Ладовоз 11.05.2021 15:16

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341946)
а если за 15 тыс.км масла в моторе не останется? скажут водитель виноват - не следил?

странный вопрос конечно, а сам как думаешь?

Варвар59 11.05.2021 17:39

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 341948)
странный вопрос конечно, а сам как думаешь?

да. но если на моем месте будет девочка, которая вообще не знает как с автомобилем обращаться? что там за щупы, уровни, температуры и пр.? заливки масла должно хватать от ТО до ТО. это же нормальное желание потребителя?

водитель 11.05.2021 17:54

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Варвар59 (Сообщение 341962)
да. но если на моем месте будет девочка, которая вообще не знает как с автомобилем обращаться?

Можно в игрушки играть, можно ломать, это личное дело всех девочек и мальчиков. Хочешь играть, научись играть, хочешь сломать, ломай не задумываясь. А так есть автобус, каршеринг, такси.

Ладовоз 11.05.2021 18:23

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

да. но если на моем месте будет девочка, которая вообще не знает как с автомобилем обращаться?
этой девочки дорога в сервис, к ОД, к д. Васе в гараж, соседу и.т.д., да и 15000 для масла это всё же много.

Geram 11.05.2021 19:08

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
несмотря на то что я не девочка и вполне смогу проверять уровень масла, я тоже считаю что проверять его уровень дергая капот это ну скажем каменный век и для фанатов почувствовать себя "мужиком" :)
считаю что владелец макс что обязан это контролировать по панели приборов, а вот корректность его работы это уже обязанность производителя

Ладовоз 11.05.2021 20:50

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
почему у корейцев до сих пор задиры и их покупают, почему одноразовые 1.3 от Рено уже больше 16000 проданы? почему также берут ваг с дсг и.т.д. и другой момент их берут не мужики?

Добавлено через 1 минуту
вроде при покупке Весты с вариком или 1.8 , или 1.6 ни кто ни кого не принуждает.

Добавлено через 2 минуты
когда покупал, про проблему 1.8 знал , также колебался 1.6 или 1.8.

tsu 11.05.2021 21:36

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

несмотря на то что я не девочка и вполне смогу проверять уровень масла, я тоже считаю что проверять его уровень дергая капот это ну скажем каменный век и для фанатов почувствовать себя "мужиком"
считаю что владелец макс что обязан это контролировать по панели приборов, а вот корректность его работы это уже обязанность производителя
Золотые слова(с)

Neibot 11.05.2021 21:40

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

почему у корейцев до сих пор задиры и их покупают, почему одноразовые 1.3 от Рено уже больше 16000 проданы? почему также берут ваг с дсг и.т.д. и другой момент их берут не мужики?
Ну насчет реношных 1.3 - это у народа еще:
а) жив дух авантюризма
б) больше едущих вариантов для всяких аркан-каптюров и нет
в) пока каких-то бед за этими движками не замечено

А дсг, корейцы, рено-ниссановские вариаторы - при всех недостатках варианты относительно предсказуемые и по крайней мере у первого владельца с ними есть все шансы никакого геморроя не поиметь вообще.
Тем более, что прогресс не стоит на месте - со стороны производителя агрегаты допиливаются, со стороны сервиса появляется ремонт/обслуживание за вменяемые деньги.

А вопрос с вазовским 1.8 - в том, что проблемы в виде конского расхода масла можно поиметь прямо с самого начала.
А можно и не поиметь.
Риск - дело благородное ) Но на любителя.

Ладовоз 11.05.2021 22:09

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
понятно, что девочки зная проблемы ваз мккп, покупают её второй раз и ни чего они производителю не ноют.

Добавлено через 45 секунд
пытаются присадкой шестерни нарастить и.т.д.

Добавлено через 1 минуту
у знакомого Рио х лайн пробег около 30000, катализатор вырезал от греха подальше, на гарантию забил и сказал Ваз ни купит ни когда.

Добавлено через 52 секунды
Вот тут как его поступок рассудить?

Добавлено через 2 минуты
а вот если бы девочки начали быть, то Ваз бы может быть и ушел от мккп собственного производства;), но дровишки уже какой десяток лет топят? Да и вроде про масложор от Варвара пошел, но у него нет 1.8 или ни так?

Neibot 11.05.2021 22:25

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

зная проблемы ваз мккп, покупают её второй раз и ни чего они производителю не ноют.
Механика восьмерошная - она может нечеткая и подвывает, но заморачиваться присадками или нет - это дело каждого. На скорость не влияет )
Ну и некоторым в лотерею везет, у меня чтобы услышать вой - надо специально вслушиваться без музыки.
А жор масла - тут хочешь-не хочешь, а придется заморачиваться - следить и доливать.

Цитата:

у знакомого Рио х лайн пробег около 30000, катализатор вырезал от греха подальше, на гарантию забил и сказал Ваз ни купит ни когда.

Вот тут как его поступок рассудить?
Он просто не умеет их готовить )
Зато умеет корейцев - видишь, слабое место ликвидировал ))

А я вот только на днях закончил готовить хрюна - прикручивать и проклеивать все что забыли на заводе.

водитель 11.05.2021 22:49

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 341973)
несмотря на то что я не девочка

Судя по дальнейшему тексту, далеко не факт...

Цитата:

Сообщение от Geram (Сообщение 341973)
это уже обязанность производителя

Вам, мадам, никто ничем не обязан.

Ладовоз 11.05.2021 22:52

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
а как быть с техосмотром без каталика? на 1.8 слабое место тоже лечится и уже давно. по мкпп от ваз вой это ещё полбеды, ступеньки, задняя через 3 вкл. и не сразу вот тут как быть? катаются же ? а кто не хочет лечат всё, кто-то ГП меняет, кто кпп полностью и как быть девочке в таких моментах? масло думаю проще долить или не?

tango_rus 12.05.2021 10:04

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от Максим48 (Сообщение 341749)
Уверяю:smile-big:
Формулу такую знают все, только похоже не все знают где она применяется ))

Ну расскажи, блесни образованием-то )))

Как в одинаковых условиях погасить бОльшую кинетическую энергию с одинаковым тормозным путем.

водитель 12.05.2021 11:18

Re: Масложёр на 1,6 Н4М
 
Цитата:

Сообщение от tango_rus (Сообщение 342047)
Как в одинаковых условиях погасить бОльшую кинетическую энергию с одинаковым тормозным путем.

Он это еще не купил :)


Текущее время: 10:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot