Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Резонатор - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1112)

nikVL 06.04.2018 22:47

Re: Резонатор
 
Цитата:

Просто завод не заключил контракт с этой фирмой из-за санкций видать ))
Разочарую вас.Штатная гофра у нас ГИДРА)

serg100orel 07.04.2018 02:16

Re: Резонатор
 
Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.

Aleksei Pavlovich 07.04.2018 07:53

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 184135)
Все уже давно решено . Трехслойная гофра не нужна , нужна гибкая , проверяется ручками на ощупь в магазине . Идеальный вариант фирмы Hydra . Выглядит как червяк , снаружи прозрачная сетка . Ставится на все иномарки . 45*200 .
И при вваривании нужно раскрутить соединение глушителя и резонатора , чтобы вывесить на резинках без натяга .
После таких манипуляций у меня гул пропал совсем и резинки перестали рваться . Не надо усложнять )) Просто завод не заключил контракт с этой фирмой из-за санкций видать )) Ну и дорогая эта гофра .
https://i-a.d-cd.net/286a4eds-960.jpg
Гнется двумя пальцами в кольцо .

именно себе трёхслойку вварил нерж, вообще тихо, такую и на приору ставил тоже тихо было. И не нужно ничего обклеивать.

Gravitara 07.04.2018 16:20

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 184178)
Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.

Родная Hydra. Разуй глаза и внимательно изучи на ней маркировку )

Добавлено через 31 секунду
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 184183)
именно себе трёхслойку вварил нерж, вообще тихо, такую и на приору ставил тоже тихо было. И не нужно ничего обклеивать.

Какого производителя себе ставил?

nikVL 07.04.2018 17:40

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от serg100orel (Сообщение 184178)
Ты что-то путаешь брат . Или гидры разные бывают . На моей стояло дубовое стандартное дерьмо . Жаль не сфоткал . У них вообще конструкция разная , в жигулевских магазинах такие не продаются . Сфотай свою и выложи в доказательство моей неправоты .
На моей ссылке 3-я картинка как раз типа родной трехслойной , а 1-я и 2-я это Гидра . Рассмотрите несколько отличий.

Я тоже тут с кем-то спорил что у нас не Гидра и проспорил.Фото выложили с маркировкой.Крыть нечем:beauty:

leha43 08.04.2018 09:58

Re: Резонатор
 
рык от гофры идёт из-за того что она слишком мягкая и вибрирует при работе двигателя, потому что она слишком мягкая. для того чтобы она не издавала звуки нужно её подрастянуть(она не лопнет т.к растяжение должно быть не большим). как было сказано выше подкладываем бублики под кронштейны резонатора, тем самым гофра немного растягивается. всё рык уходит. на моей помогло, у кого-то может не помочь т.к я думаю геометрия резонаторов у всех немного разная(гофра может быть либо зажата либо подрастянута) и к каждой машине должен быть индивидуальный подход. я поменял резонатор из-за гула 3000об. поставил СВД гул стал меньше, но всё равно стало лучше, да и родной резонатор всё рано бы згнил уж больно страшный я его снял.

Aleksei Pavlovich 08.04.2018 11:25

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от leha43 (Сообщение 184271)
рык от гофры идёт из-за того что она слишком мягкая и вибрирует при работе двигателя, потому что она слишком мягкая. для того чтобы она не издавала звуки нужно её подрастянуть(она не лопнет т.к растяжение должно быть не большим). как было сказано выше подкладываем бублики под кронштейны резонатора, тем самым гофра немного растягивается. всё рык уходит. на моей помогло, у кого-то может не помочь т.к я думаю геометрия резонаторов у всех немного разная(гофра может быть либо зажата либо подрастянута) и к каждой машине должен быть индивидуальный подход. я поменял резонатор из-за гула 3000об. поставил СВД гул стал меньше, но всё равно стало лучше, да и родной резонатор всё рано бы згнил уж больно страшный я его снял.

это как соплями подклеить. Все пружинки, подкладки в итоге летят в мусор. Или замена ср части на СВД или замена просто гофры (мой случай), результат хороший.

Iluvatar 08.04.2018 14:28

Re: Резонатор
 
Цитата:

Сообщение от Aleksei Pavlovich (Сообщение 184279)
это как соплями подклеить. Все пружинки, подкладки в итоге летят в мусор. Или замена ср части на СВД или замена просто гофры (мой случай), результат хороший.

Больше года езжу с подкладками под кронштейны на родном глушителе и все ок. Точнее иногда бывает тихий звук, если достаточно интенсивно разгоняться, в момент переключения передач 3500-4000 оборотах легкий рык проявляется, а в остальном все тихо. Цена вопроса - 20 рублей за резинки. Когда гофра родная помрет, или резонатор помрет, махну всю среднюю часть и все. Но пока нет нужды.

Oleg08 08.04.2018 15:58

Re: Резонатор - Архив
 
Тема закрыта, продолжение здесь: http://www.lada-vesta.net/showthread.php?t=2852


Текущее время: 12:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot