Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Стойки и втулки стабилизатора - 4 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=3603)

Миколаич 28.06.2019 09:28

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 249042)
Можно фото , того как зафиксирован стабилизатор в отключенном положении, следующий раз когда туда полезу , то же хочу его отключить.

Не фотографировал, но вот места крепления:

Andrey96 28.06.2019 09:32

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 249057)
Не фотографировал, но вот места крепления:

Это я уже видел , хотелось бы в реальности увидеть.

Миколаич 28.06.2019 09:36

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Andrey96 (Сообщение 249058)
Это я уже видел , хотелось бы в реальности увидеть.

Ну, если хотите, сегодня на даче сфотографирую, если не забуду.

Semen43 28.06.2019 10:58

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 249056)
Подвязал полосками от велосипедной камеры.

скиньте фотки подвязки по возможности.
Дальше что будете делать - полностью убирать стаб?

Миколаич 28.06.2019 13:23

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Вложений: 1
Вот фото. Полностью стаб убрал-бы, но чувствую это геморой. Пилить неохота, а подрамник откручивать ссыкотно, там возможно придется сход регулировать.

Миколаич 28.06.2019 13:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Сегодня ездил по делам, там у нас с трассы выезд крутой на 270 градусов. Я обычно 40км/час там еду. Дай, думаю попробую как оно без стаба. Проехал на 60 км/час, жена даже ухом не повела, а она у меня четко отслеживает нештатную работу машины и водителя))). Так что не бойтесь, все нормально.
P.s. Сегодня дождь был, услышал скрип резины, похожий на издаваемый втулками стаба. Амортизаторы скрипят?

ПотомуЧтоГладиолус 28.06.2019 14:17

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

P.s. Сегодня дождь был, услышал скрип резины, похожий на издаваемый втулками стаба. Амортизаторы скрипят?
"Вот это поворот" (с) Может это и не от стаба скрипы?)

Миколаич 28.06.2019 14:24

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от ПотомуЧтоГладиолус (Сообщение 249122)
"Вот это поворот" (с) Может это и не от стаба скрипы?)

Получается не только от стаба. Но если стаб в "отвязанном" состоянии провернуть во втулках, скрипит, родимый))).

Semen43 28.06.2019 15:19

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 249109)
Сегодня ездил по делам, там у нас с трассы выезд крутой на 270 градусов. Я обычно 40км/час там еду. Дай, думаю попробую как оно без стаба. Проехал на 60 км/час, жена даже ухом не повела, а она у меня четко отслеживает нештатную работу машины и водителя))). Так что не бойтесь, все нормально.
P.s. Сегодня дождь был, услышал скрип резины, похожий на издаваемый втулками стаба. Амортизаторы скрипят?

ещё как скрипят - весь мозг уже выепли эти амортизаторы. Проверяется легко. Поддомкратил, плеснул воды на шток. Если скрипа не стало значит оно самое.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Миколаич (Сообщение 249107)
Вот фото. Полностью стаб убрал-бы, но чувствую это геморой. Пилить неохота, а подрамник откручивать ссыкотно, там возможно придется сход регулировать.

косточки сняли полностью? Снялись нормально?

Добавлено через 47 минут
Приехал коллега по работе и по машине. Задал вопрос ему - скрипят ли стойки? Ответ - нет. Посидел, подумал какой я невезучий :(. Решили сходить проверить на скрип стойки у коллеги. Поднял капот и раскачал перед машины и окуел - я услышал знакомый до боли скрип и увидел удивленное лицо коллеги :). Машины обе 2019г. Он брал позже, но пробег у него 4500км, у меня меньше. Скрипят у меня сильнее. Вот такая получается история, хотите верьте, хотите нет :).

Миколаич 29.06.2019 13:29

Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4
 
Цитата:

Сообщение от Semen43 (Сообщение 249127)
косточки сняли полностью? Снялись нормально?

Полностью открутил. По другому никак.
У меня стояли уже не родные стойки, снялись очень легко. А вот осенью, помню снимал родные, один винт еле открутил.
P.s. а амортизаторы можно заставить не скрипеть, или только менять?


Текущее время: 13:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot