Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Топливо и эксплуатационные жидкости (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Трансмиссионные масла для MT/АМТ - Архив (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=722)

mestizo 24.06.2018 08:10

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Естественно.
О блин, а я заливал через пробку уровня - муздыкался.
Просто выкручиваешь болт и снимается заглушка? ни чего там не выпадет? Хочу долить немного масла....

Гагаринец 24.06.2018 08:56

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Вложений: 3
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 194737)
О блин, а я заливал через пробку уровня - муздыкался.
Просто выкручиваешь болт и снимается заглушка? ни чего там не выпадет? Хочу долить немного масла....

Да, именно так.

mestizo 24.06.2018 09:38

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Да, именно так.
Долил - Отличный способ.
Спасибо!

Dips 24.06.2018 14:10

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 194737)
О блин, а я заливал через пробку уровня - муздыкался.

нет проблем если это нормальные бутылки ))

mestizo 24.06.2018 15:32

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

нет проблем если это нормальные бутылки ))
Ага, пришлось делать нормальную бутылку из литровой канистры из под масла - отрезал дно, просверлил в крышке дырку чуть меньше диаметром имеющегося прозрачного шланга и с натягом воткнул этот шланг в крышку, под острым углом воткнул шланг в контрольное отверстие и вывел всё это дело под капот и т.д.....
Когда-то в приору заливал ЛиквиМоли, так там тоже удобные канистрочки с выдвигающейся трубкой

ЗЫ Dips, я так понял Вы залили это масло? (Castrol)как оно?

Dips 24.06.2018 17:31

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 194780)
ЗЫ Dips, я так понял Вы залили это масло? (Castrol)как оно?

У меня кпп рено, поэтому тоже кастрол но 75w80. Работает отлично. В вазовские кпп лил раньше кастрол как на картинке 75w90. За сотню т.км как было беленьким так и оставалось. Шума шибко не убавляло от кпп - но это было еще десятое семейство, там от него ничего не помогало ) Вообще давно лью во все кпп трансмиссионку кастроловскую, проблем не было, один раз заплатил, залил и забыл.

Гагаринец 24.06.2018 17:51

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Dips (Сообщение 194770)
нет проблем если это нормальные бутылки ))

Проблема огромная и это проверено.
Беспроблемно лить сверху.

Dips 24.06.2018 18:16

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от Гагаринец (Сообщение 194800)
Проблема огромная и это проверено.
Беспроблемно лить сверху.

Если бутылка с носиком то огромная проблема исчезает сама собой ) залить масло 2 минуты в контрольное ) вместе со снятием защиты )))

mestizo 24.06.2018 19:05

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

А ни подскажешь, при каком литраже из этого самого контрольного отверстия начинает вытекать масло?
Цитата:

не подскажу, Но начать можно с того для чего нужно контрольное отверстие ) А зная сколько требуется залить масла и имея риски на той же бутылке с носиком, вообще нет никаких проблем, кроме надуманных )
Я в прошлом году когда менял, то заливал литрушками, так вот почти сразу после начала заливания третей канистры из контрольного отверстия и побежало, т.е. как раз где-то 2.2литра, но начал заливать отработку в две освободившиеся канистры я их наполнил под горлышко и в тазу еще осталось - мне кажется, что с завода было залито больше чем 2,25

Гагаринец 24.06.2018 19:07

Re: Трансмиссионные масла для MT/АМТ - 2
 
Цитата:

Сообщение от mestizo (Сообщение 194818)
Я в прошлом году когда менял, то заливал литрушками, так вот почти сразу после начала заливания третей канистры из контрольного отверстия и побежало, т.е. как раз где-то 2.2литра, но начал заливать отработку в две освободившиеся канистры я их наполнил под горлышко и в тазу еще осталось - мне кажется, что с завода было залито больше чем 2,25

Я выполнил замеры http://www.lada-vesta.net/showpost.p...00&postcount=6
Получилось 2 литра 350 мл.


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot