Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   LADA Vesta год спустя (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Год спустя: Как улучшили Лада Веста (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1427)

Jlust 25.11.2020 21:37

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от _Pavel_ (Сообщение 321419)
Гранта весит на 200 с лишним килограмм меньше от того и едет веселее

200 кг, это очень много. Даже после выбрасывания запаски из багажника любая машина едет веселее.:handshake:

Biker 05.01.2021 17:09

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Ну во-первых не двести кг. , а 160, а во-вторых на восьмиклапанной гранте с тремя пассажирами проезжаешь "полицейский" на второй на малых, нажимаешь на газ и спокойно едешь дальше! На весте ОДИН (т.е. без минимум 210+к.г.) проезжаешь, нажимаешь на газ и просится первая, так как машина не едет.
Это как с «дизелем». Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховой.
Для пацанских гонок «газ в палас» (5-6 тыс.об.), может пойдёт, но для обыкновенной езды не айс

Botsmann 05.01.2021 17:47

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 326718)
Мотор весты очень, прям ОЧЕНЬ верховой

Ну да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.
А вообще в описанной тобой ситуации очень многое прошивка решает: сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.

leopold 05.01.2021 18:03

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Хз... я всех лежачих на третьей легко проезжаю и так же на третьей далее разгоняюсь. И это на низкопрофильной резине. Хотя некоторые до первой скидывают, видимо, боятся, что их машина развалится, приходится на лежачих их обгонять :smile-big: Так же и на второй машине (калина 8кл) на третьей лежачих проезжаю.

Biker 05.01.2021 18:27

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от leopold (Сообщение 326732)
Хз... я всех лежачих на третьей легко проезжаю и так же на третьей далее разгоняюсь. И это на низкопрофильной резине. Хотя некоторые до первой скидывают, видимо, боятся, что их машина развалится, приходится на лежачих их обгонять :smile-big: Так же и на второй машине (калина 8кл) на третьей лежачих проезжаю.

Несколько лет назад был в Кирове. Дороги ммм-да. Напарнику сказал - "мы тут транзитом, проехал и забыл, а у местных выбора нет. Им всю жизнь по таким дорогам ездить!"
А судя ещё и по вашей манере езды - стойки на весте огонь, хрен убьёшь!

leopold 05.01.2021 18:44

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 326748)
Несколько лет назад был в Кирове. Дороги ммм-да. Напарнику сказал - "мы тут транзитом, проехал и забыл, а у местных выбора нет. Им всю жизнь по таким дорогам ездить!"
А судя ещё и по вашей манере езды - стойки на весте огонь, хрен убьёшь!

Несколько лет назад были убиты - ага. Последние годы в принципе нормально - стараются вовремя латать. Я осторожно езжу, последний раз пробил покрышку в 2014 году и то близ Ульяновска.

ВОЛК 05.01.2021 20:22

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
С 20км/час на второй с полным солоном - без проблем, дело в качестве топлива.

Biker 05.01.2021 21:21

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Botsmann (Сообщение 326725)
Ну да, любит обороты.
Только ты про 16-клапанную гранту ни чего не написал.
А вообще в описанной тобой ситуации очень многое прошивка решает: сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.

Я живу в небольшом городке и до недавнего времени у нас нормально диагностику не могли сделать, надо было ехать в облцентр, а уж прошивку - только мечтать.

Гагаринец 05.01.2021 23:22

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

Сообщение от Biker (Сообщение 326772)
Я живу в небольшом городке и до недавнего времени у нас нормально диагностику не могли сделать, надо было ехать в облцентр, а уж прошивку - только мечтать.

На крайнем севере? В каком городе? Сколько до районного центра? Сколько до областного?
Кто хочет, тот делает, кто не хочет, тот ищет отговорки.
От меня ОД в 300 км. Езжу к нему на ТО.
От меня прошивальщик за 200 км. Съездил и прошился.
Россия великая страна с огромной территорией. Если ждать в твоей деревне рай, можно никогда не дождаться.
С Новым Годом!

Тартарен 06.01.2021 07:37

Re: Год спустя: Как улучшили Лада Веста
 
Цитата:

сейчас на своей не стоковой прошивке моя стала не плохо тянуть с низов там, где на стоке наблюдались провалы и дёрганья.
А как с расходом топлива? Знакомый прошивался, говорит что тяга на низах повысилась, но жрать стала побольше. Но он доволен.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot