Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Двигатель Лада Веста и его системы (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Неисправности двигателя - 3 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=9143)

Сергей_автолюбитель 29.04.2024 16:30

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Сегодня получил машину из гарантийного ремонта: поменяли маслянный насос и вентилятор системы охлаждения в сборе - у него не работала вторая скорость. У насоса заклинил редукционный клапан.
Как говорит приёмщик , проблема была и раньше, и чащВ последнее время нареканий на насос меньше, но есть. Насос отечественный.Производите ь АвтоВАЗ.Чкобы.Насос крепиться на паронитовую прокладку+герметик - так сказал мастер-приемщик.

AliBaba 29.04.2024 21:33

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Они без герметика никак? Помпу вроде научились ставить и термостат

Kot 01 30.04.2024 23:17

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

У насоса заклинил редукционный клапан.
Не смотрел как сейчас, но раньше решались проблемы с редукционным клапаном без снятия масляного насоса.

maks_79 01.05.2024 00:16

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от rvs63 (Сообщение 462762)
Сколько должно быть?
.

Идеально, значение ближе к нулевому и не меняется во времени.

Варвар59 03.05.2024 09:36

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от AlexS (Сообщение 462744)
Не соглашусь с высказыванием.
Делал такую из огнетушителя, подключается к рампе, промывал Лавром старушку Калину, эффект есть, не Вау конечно, но после промывки едет динамичнее, меньше детанирует.

да уж...
я на старом форде просто залил экто бензин на лукойле. эффект был потрясающий.

Kot 01 03.05.2024 11:17

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

я на старом форде просто залил экто бензин на лукойле.
Без моющих присадок это не о чем, для нормальной очистки распыла и отложений нужно большая концентрация химии, на такой ездить нельзя, поэтому у вас сработал эффект плацебо.

Варвар59 04.05.2024 10:17

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 462963)
Без моющих присадок это не о чем, для нормальной очистки распыла и отложений нужно большая концентрация химии, на такой ездить нельзя, поэтому у вас сработал эффект плацебо.

в экто есть моющие присадки.
если отложения не превратились в камень, то смываются и таким бензином.
а если уже камень, то владелец - идиот, раз запустил двигатель до такой степени.

OFA 04.05.2024 14:31

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Почём форсунки?

Kot 01 06.05.2024 14:10

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

в экто есть моющие присадки.
если отложения не превратились в камень, то смываются и таким бензином.
Сколько раз надо заправиться чтобы смыть эти отложения? Не боитесь растворить клей в ФТО?

Варвар59 06.05.2024 15:35

Re: Неисправности двигателя - 3
 
Цитата:

Сообщение от Kot 01 (Сообщение 463257)
Сколько раз надо заправиться чтобы смыть эти отложения? Не боитесь растворить клей в ФТО?

мне хватило первой же заправки, чтобы почувствовать. а т.к. загрузка машины в тот момент была максимальной: 4 человека + чемоданы, то эффект более ощутим, особенно на трассе.
я потом только экто и заправлял. машина служебная. смылись ли все отложения - не знаю.


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot