Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Трансмиссия LADA Vesta (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сцепление, проблемы и решения - 2 (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=11402)

Ладовоз 12.07.2022 14:41

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Воздух ну может быть, хотя сомневаюсь. Жидкость если светлая вряд-ли гидропривод.

Добавлено через 1 минуту
Можно же проверить её как и АКБ ареометром.

Кадыржан 12.07.2022 15:56

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 393649)
Воздух ну может быть, хотя сомневаюсь. Жидкость если светлая вряд-ли гидропривод.

Добавлено через 1 минуту
Можно же проверить её как и АКБ ареометром.

Темно-серо-коричневая какая то стала,2г авто

Ладовоз 12.07.2022 16:26

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Скорей ей кирдык но будь готов и к замене гидропривода

Кадыржан 12.07.2022 16:38

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Ладовоз (Сообщение 393661)
Скорей ей кирдык но будь готов и к замене гидропривода

Его сложно менять?Дорой?

Ладовоз 12.07.2022 17:05

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Не знаю, мне не приходилось этим заниматься.

Nocturnal 13.07.2022 23:11

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Товарищи, такой вопрос. Все понятно, как у всех в целом, решил сменить штатное валео на новую опять будь она неладно корзину от валео + сакс от шнивы, выжимной тоже новый. Эффект пазика пропал, но в ползущем режиме на 2ой скорости, когда в теории надо бы на первую уже перещелкнуть но робот до последнего держит вторую идет неприятная вибрация по кузову (на заводском такого не было). Плюс при переключении с 3 на 2, как будто "закусывает" сцепление не знаю как еще описать, но есть небольшой рывок назад как будто.
Какие мысли у меня:
- кривая корзина была (ну те неидеально ровные лепестки)
- мастер гдето нарукожопил, недокрутил или еще чего, хотя я вроде плюс-минус весь процесс наблюдал
- нарукожопили со смазкой актуатора, хотя опять же - наблюдал, в компенсатор износа работающий на сухом трении - ничего не пихали

Хочется побороть уже эту хрень, но непонятно как. В сервисе предлагают как вариант ставить комплект (именно комплект, те корзину и диск) от Sachs 1.6 с заменой маховика от 1.6. А вот чтобы проверить всели в порядке с актуатором - нужно купить заведомо новый, что как бы накладно выходит по идее, если только для проверки.
Ошибок и шестеренок нет, но есть ;-) Точнее так, если подключаться к центральному ЭБУ - то ошибок нет, а вот если в OpenDiag выбрать блок АМТ и подключиться к нему, то во время ползущего режима выскакивает на секунду-другую 0811-71, но тут же пропадает, в памяти не сохраняется.

К слову менял я сцепу уже полгода и 4000+км назад, а учитывая, что запчасти я покупал в магазине, а не сервисе, то сервису особо претензии не предъявить.

Botsmann 14.07.2022 09:46

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 393763)
менял я сцепу уже полгода и 4000+км назад.

Напрашивается вопрос: накуя такая машина, которая толком то и не ездит, но регулярно требует таких вложений?
Два комплекта сцепления за 9 тыс.км!!!
ЗЫ. Про жор масла в этом случае и говорить не к месту ;)

academic 14.07.2022 10:25

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

робот до последнего держит вторую идет неприятная вибрация по кузову (на заводском такого не было). Плюс при переключении с 3 на 2, как будто "закусывает" сцепление не знаю как еще описать, но есть небольшой рывок назад как будто.
отрегулируйте актуатор. очень похоже на то, что его не верно выставили.

Nocturnal 15.07.2022 00:26

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Два комплекта сцепления за 9 тыс.км!!!
не понял откуда такие выводы и цифры вы взяли, имелось ввиду, что с замены прошло уже около полугода и за это время проехал на этой сцепе более 4000км (уже 5 на самом деле)

Цитата:

отрегулируйте актуатор. очень похоже на то, что его не верно выставили
его изначально ставили вроде как правильно по инструкции, потом в другом сервисе отодвигали подальше, сейчас опять регулировали - эффекта нет.

Botsmann 15.07.2022 07:56

Re: Сцепление, проблемы и решения - 2
 
Цитата:

Сообщение от Nocturnal (Сообщение 393964)
не понял откуда такие выводы и цифры

Второй комплект сцепления поставили на пробеге 9 тыс.
Сейчас общий 14 и требуется установка третьего - правильно?


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot