Лада Веста Клуб

Лада Веста Клуб (http://lada-vesta.net/index.php)
-   Ходовая и подвеска Лада Веста (http://lada-vesta.net/forumdisplay.php?f=16)
-   -   постукивания рулевой при мелких неровностях (http://lada-vesta.net/showthread.php?t=1004)

SERENTI 30.05.2016 21:04

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Всем привет-опишу свою проблемку... По трассе норм,по лежачим норм. Но по грунтовке с ямками-ползу на первой-одно колесо в ямку-второе на верху-происходит как бы типпо излом что ли и удар где то снизу. При том иногда едешь хоть бы что. Иногда вдруг удар. Дилеры поставили защиту двигателя металл-так вот может она где то играет? На косточки не похоже этот стук я знаю,тут что то другое. Если бы где то был люфт-стучало бы постоянно,а тут не понятно.. Кажется будто чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!

Ризван 30.05.2016 21:22

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 41178)
чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!

В этой ситуации максимально изгибается стаб. Его и надо смотреть в первую очередь на контакт с железом. У меня на другом авто так было когда втулка стаба уходила из под кронштейна.

nikVL 30.05.2016 21:33

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 41178)
Всем привет-опишу свою проблемку... По трассе норм,по лежачим норм. Но по грунтовке с ямками-ползу на первой-одно колесо в ямку-второе на верху-происходит как бы типпо излом что ли и удар где то снизу. При том иногда едешь хоть бы что. Иногда вдруг удар. Дилеры поставили защиту двигателя металл-так вот может она где то играет? На косточки не похоже этот стук я знаю,тут что то другое. Если бы где то был люфт-стучало бы постоянно,а тут не понятно.. Кажется будто чем больше крен левого колеса от правого.тогда и стучит!

У стоковых втулок разрез снизу и на него приходится максимальная нагрузка.Стаб продавливается в разрез и ход становится больше положенного, ну и стучит обо что-то.Осмотрите внимательно стаб.Увидите где стучит.

SERENTI 30.05.2016 22:11

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 41196)
Да нет у меня такого нет. У вас там что то не так, надо смотреть...

Блин-поехал опять сейчас прокатиться -катал её катал-тишина.. Потом опять вдруг бряк... Вот звук похож как будто после напряжения выпрямляется что то На пластик не похож-слишком сильно. А на металл очень может быть-Как будто жестянка свою форму принимает... Может всё таки новая защита об старую как то играет... попробую завтра найти яму-взглянуть.

Ризван 30.05.2016 22:17

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 41213)
Может всё таки новая защита об старую как то играет... попробую завтра найти яму-взглянуть.

Про стальную защиту не скажу ничего, мне стоковой жестянки хватает вполне с таким клиренсом

Oleg08 31.05.2016 14:54

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Прошу всех закончить оффтоп!

SERENTI 01.06.2016 19:06

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Всем добра!!! Продолжаем разговор. Записался на приём к дилерам на сто,завтра еду. Кто кого будет мучать не знаю. Сегодня обнаружил интересный момент в своей проблемме. Стучит когда на улице дождь и лужи. Сегодня просохло-еду по ухабам-тишина...Еду сильнеё-хоть бы что. Начёл лужу -проехал один раз-обоими колёсами.. И чо бы вы думали? Стуки тут как тут. Предположение-стучат всё же втулки стабилизатора. Моей прежней машиной был Кашкай. Так вот на 45 тыс. пробега появились похожие стуки,но тише...Когда сыро-стучит,сухо-тишина. Менял втулки и всё стало норм. Так почему же здесь,на новой машине происходит это... Короче завтра сьезжу и отпишусь... Боюсь скажут ,что так задумано конструкторами.

SERENTI 04.06.2016 18:12

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
...короче побывал я у дилера. Сразу скажу обслужили вежливо и культурно. По-поводу стуков... Оказалось что это не стуки ,а скрипы... Я был в шоке... Короче скрипят втулки стабилизатора. Это их беда,беда этой машины. Помазали... Инженер сказал ,что может быть больше не будут стучать-скрипеть. Как повезёт. А вообщем-это все изза гнизкого качества резины втулок. Ещё добавил-вроде подходят втулки от Шнивы и Киа Рио. Но при замене авто снимается с гарантии. Во как. А в будущем,говорит,думают ставить втулки зарубежных производителей.

Ризван 04.06.2016 18:36

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 42394)
По-поводу стуков... Оказалось что это не стуки ,а скрипы...

Обычное дело )
Цитата:

Сообщение от SERENTI (Сообщение 42394)
Но при замене авто снимается с гарантии. Во как.

Не авто а втулки :knife: их перестанут смазывать по гарантии ;)

SERENTI 04.06.2016 18:57

Re: постукивания рулевой при мелких неровностях
 
Цитата:

Сообщение от Ризван (Сообщение 42397)
Обычное дело )


Не авто а втулки :knife: их перестанут смазывать по гарантии ;)

...ага... И снимут ЛАДА ВЕСТУ с производсттва...:cyclops::cyclops::cy clops:


Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.8
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot