Вернуться   Лада Веста Клуб > Поиск по форуму

Показано с 11 по 20 из 300.
На поиск затрачено 0.18 сек.; сгенерировано 60 мин. назад.
Поиск: Сообщения от: Pulkins_
Раздел: Ходовая и подвеска Лада Веста 30.05.2021, 01:16
Ответов: 839
Просмотров: 519,074
Автор Pulkins_
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Ты Калиновскую управляемость с Вестовской сравнивал?
Увы. Технологии 70-х отстают, как ни крути.
А учитывая энергоёмкость подвески Весты и её управляемость, в бюджетной линейке, у меня рука не...
Раздел: Ходовая и подвеска Лада Веста 19.05.2021, 09:03
Ответов: 839
Просмотров: 519,074
Автор Pulkins_
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Но они и не держат нифига, стаб гуляет поперёк тока так. Обрати внимание, когда яйца меняешь, как стаб рядом с ними протёрт. У некоторых вообще уже резина как камень, приговоришь менять, удивляются.
Раздел: Двигатель Лада Веста и его системы 19.05.2021, 08:49
Ответов: 708
Просмотров: 881,544
Автор Pulkins_
Re: Неисправности двигателя - 3

Колёсные старые болты помнишь? А сейчас с высокой шляпкой ставятся.
Такие же и маленькие есть. И под внутренний шестигранник, и под обычный ключ. В магазинах крепежа продаются.
И наживлять, и...
Раздел: Двигатель Лада Веста и его системы 18.05.2021, 22:19
Ответов: 708
Просмотров: 881,544
Автор Pulkins_
Re: Неисправности двигателя - 3

Это само собой.
Но в данном случае, не проясните страшные последствия от отсутствия одного болта на ДФ? Думаете упадёт под ремень ГРМ? Там кожух. Да и фиксаторы резьбы давно существуют. Да и так не...
Раздел: Двигатель Лада Веста и его системы 18.05.2021, 17:59
Ответов: 708
Просмотров: 881,544
Автор Pulkins_
Re: Неисправности двигателя - 3

В некоторых моментах, бывает здравое зерно в этом. Если помните, ещё недавно третий болт на стартере, стоял только с завода. После сервиса, почти все оставляли стартер на двух болтах.
Вреда от этого...
Раздел: Ходовая и подвеска Лада Веста 17.05.2021, 16:49
Ответов: 839
Просмотров: 519,074
Автор Pulkins_
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Почти всегда - да. Но бывают исключения, которые в принципе и подчёркивают правило.
В шаровых опорах несколько раз попадалось, скрип есть, люфтов нет. Закладывал смазку и владелец ездил долго и...
Раздел: Ходовая и подвеска Лада Веста 17.05.2021, 13:08
Ответов: 839
Просмотров: 519,074
Автор Pulkins_
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Если стабилизатор старого образца, то подушки стабилизатора.
Если нового, то эта причина исключается. Остаются.
1. В шарнирах стоек стабилизатора кончилась смазка. Туда её сильно недокладывают на...
Раздел: Ходовая и подвеска Лада Веста 16.05.2021, 14:08
Ответов: 839
Просмотров: 519,074
Автор Pulkins_
Re: Стойки и втулки стабилизатора - 4

Не мог не протестировать.
Мож кому пригодится. Отчёт:
Пришло время моим стойкам стаба. Почти 5 лет. Заскрипели. Люфтов нет (после снятия, оказалось чутка есть). Но перестуки на гребёнке уже...
Раздел: Кузов и система отопления Лада Веста 12.05.2021, 02:57
Ответов: 587
Просмотров: 559,904
Автор Pulkins_
Re: Брызговики задние/передние

Согласно истории, потом должна развалиться. Лет через 50-60.
Раздел: Кузов и система отопления Лада Веста 12.05.2021, 02:43
Ответов: 587
Просмотров: 559,904
Автор Pulkins_
Re: Брызговики задние/передние

Я себе поставил сразу (не из-за ТО). А товарищ поехал на учёт ставить без них, звонит:
- Чё делать? На учёт не ставят!
Научил:
- Зайди к начальнику РЭП, попроси выдать письменный отказ в...
Показано с 11 по 20 из 300.

 
Быстрый переход

Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.