Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2017, 07:34   #2
Andrey96
Продвинутый
 
Регистрация: 18.11.2016
Адрес: г.Каменск-Уральский. Где-то на Урале.
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 МКП, седан 2016 г.
Возраст: 48
Сообщений: 1,836
Re: Аккумулятор (выбор, эксплуатация, зарядка) - 2

Цитата:
Сообщение от Snec Посмотреть сообщение
интересно, как с таким дохлым я вообще ездил? быть может, он изначально с завода незаряжен был?
Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая мысль возникла. После кипячения и доведения плотности до нормы, он вроде как и подзаряжается на машине нормально.
Цитата:
Сообщение от Andrey96 Посмотреть сообщение
сейчас не поленился замерять напряжение на АБ, напряжение 12,5В, плотность 1,28. Машина куплена в конце декабря пробег 3200, после покупки на второй день поставил АБ на зарядку 3-4А на 10 часов, после этого ни разу даже не снимал клеммы, заводил в -27гр. ,езжу не каждый день бывает стоит по 4-6 дней.
Цитата:
Сообщение от Snec Посмотреть сообщение
Купил в декабре, пробег 3200, ставил заряжать от безделья и постоянно проверяешь напругу, )))
Я поражаюсь вам ребята, что бы прийти к этому решению, вам пришлось пройти такой длинный путь

Цитата:
Сообщение от viser Посмотреть сообщение
В субботу прокатился в другой город (300 км туда и обратно) так в воскресенье он мне НРЦ показал 12,73В, а это при +5 гр. 100% заряда! Правда сегодня утром при -7 гр. он показал 12,68В, что тоже хорошо - около 90%. Заряжал я его неделю назад, так что выводы делать рано - понаблюдаю ещё.
Нормально все будет . Удачи.
Andrey96 вне форума