Показать сообщение отдельно
Старый 27.10.2015, 15:31   #588
Neyasit
Пользователь
 
Аватар для Neyasit
 
Регистрация: 28.10.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Camry XV40 V6 '08 ; 21214 поросенок.
Возраст: 40
Сообщений: 41
Re: Цена Лада Веста

Вообще современное веяние на "даунсайз" мне совершенно непонятно, автомобили становятся похожими на мотоколяски. У иных мотоциклов объем на пол литра - литр больше.

На самом деле высокофорсированные моторы где с 1,2 и 1,4 снимают до 200 сил имеют не очень большой ресурс, но они ремонтопригодны, вопрос стоимости ремонта, ну и точить там трудно, а гильзу уж точно не воткнешь.

С другой стороны у меня старый добрый V6, да завод заявлял, что ресурс до ремонта не менее 400 тыщ (при правильной эксплуатации), все запчасти на него есть в продаже, все точится черти до какого ремонта. Но! Но их, запчастей, много и они не по детски стоят, а если еще и в сервисе перебирать, а не самому, то эта работа просто космическая. (мне тут грм предлагали за 15 тыс заменить, я за один выходной не напрягаясь без подъемника и в одно лицо поменял бесплатно)
Я решил - сдохнет куплю контрактник или переберу сам, но контрактник сильно дешевле.

Теперь о нашей Ладе, там мотор, хоть раз в год перебирай, все просто, все дешево -даже голову и блок купить не дорого (в сравнении, конечно), но самое главное очень надежно.
У меня была калина 1,4 - продал на 170 тыщах пробега.
Так вот за это время я:
!!!один!!! раз менял ГРМ
Раз 10 или больше менял ремень генератора и ролик с механизмом натяжения
свечей хватало на 10 тыс.
один раз заменил одну катушку.

И после этого люди еще доказывают, что наши моторы фу..??? Да это же почти эталон надежности, разве, что мощи маловато.
А на налоги можно и забить покупая, например, Весту за 600 тыс и при стоимости бенза 37р, какая разница 1000 или 5000 в год заплатить. разница в два бака бензина в год.
__________________
(С) Мыслить так трудно, поэтому большинство людей судит.
(С) Любого автомобиля хватит до конца жизни, если ездить достаточно лихо.

Последний раз редактировалось Neyasit; 27.10.2015 в 15:43.
Neyasit вне форума