Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2017, 08:43   #110
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Резонатор

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, что путного могут предложить люди, которые только лишь собирают авто, но сами на нем не ездят? Я не думаю, что у каждого работника Ижавто имеется по Весте.
А при чем тут езда на машине и разцпредложения?
Там наверняка предложения уровня "уменьшить временной интервал на крепление того-то туда-то на 10 секунд", и так далее.
пс. Забавно, мне в начале февраля как раз по гарантии выхлопную меняли, новая просто идеальная, нарадоваться не могу. На старой был сильный резонанс при езде внатяг на 1100-1200 оборотах, и при резком ускорении на 3000 примерно двигатель словно рычать начинал.
Кстати, пока не поменяли, устранил гул просто купив 4 резинки толщиной около 5-8мм с отверстиями и у ОД подложил их под крепление кронштейнов выхлопной системы к днищу автомобиля, плюс резинку около гофры заменил на резинку от Газели. Резонансный гул почти ушел (процентов на 95 меньше стал), но на холодную при прогреве были слышны словно шлепки резины от газелевского пряника, ибо он чуть больше по высоте, а за счет резинок под кронштейны мы опускаем эти самые кронштейны от днища на 5мм, и получается, что выхлопная в районе этой резинки чуть больше колебалась, и стучала по непрогретой резине.
Кого проблема мучает, но ОД вредный и кто не хочет слетать с гарантии по выхлопной (а меняется она целиком, 25000 стоит), может попробовать такой способ.
Iluvatar вне форума