Показать сообщение отдельно
Старый 03.04.2017, 08:04   #69
Techno
Пользователь
 
Регистрация: 06.10.2016
Автомобиль: Лошетти вагон
Сообщений: 89
Re: Седан LADA Vesta получит новые опции

Цитата:
Сообщение от Bombas Посмотреть сообщение
Дичь ! Советовать покупать Солярис без стабилизации курсовой устойчивости ! Просто дичь. Это одна и самых главных фишек авто в наше время ! Я после пары экстремальных случаев с заносом машины , можно сказать чудом жив. На весте мне знакомый показал на зимней дороге работу системы устойчивости и я офигел ! После этого что-то говорить о бомж комплектациях иномарок может тот ко полный "олух" и "лох".
Так, вроде же, теперь нельзя у нас продавать новые авто без ESP! И именно поэтому соляра теперь тоже с самых барабанных комплектаций ей оснащен.
Или я чего-то путаю и это только в Европе и у нас пока к легковым это не относится?

При этом штука безусловно полезная и даже нужная. Меня как-то на снегу в совершенно безобидной ситуации крутануло на 180 без ESP. Благо, отделался парой царапин на железе.
Минувшей зимой довелось потестить её работу (преднамеренно, не на дороге общего пользования) на 6м Гольфе универсале и на новом Кашкае - и там и там я от неё остался в восторге.
Причём на Кашкае она работает субъективно приятнее. Скажем так, с некоторым огоньком, но при этом очень уверенно. У меня сложилось такое впечатление, что это из-за того, что у него в целом тормоза с приличным таким запасом по мощности, видимо, из-за большей массы.
А на Гольфе было ощущение, что машина прямо старается выправиться во что бы то ни стало. Сугубо необходимый и достаточный немецкий подход, без эмоций.

//Кашкай был, правда, ещё и 4WD и даже позволял в заносе проходить повороты, лишь чуть-чуть придерживая машину. На удивление оказался более драйверским автомобилем. Но, если бы кто предложил выбрать, взял бы Гольф из этих двух в силу большей вместимости и безгранично лучшей обзорности.//

Я во время этих проб прямо чётко представлял себе, как бы меня крутило на своей машине без каких бы то ни было шансов на выправление... следующее авто будет только с ESP. От греха подальше.
Techno вне форума   Ответить с цитированием