Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2017, 22:19   #4315
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Мультимедиа Веста - 2

Цитата:
Сообщение от komatoz Посмотреть сообщение
рукалицо.
Сдается мне, что вы обиженный на всех производитель стокового ПО...
Ничего личного.
Стоковое ПО - это хлеб и вода, да с голоду не умрешь, но жить будешь не очень комфортно. Альтернативное ПО это хлеб, с икрой.

Я понимаю производителей стандартного ПО- есть четкое ТЗ и ему надо следовать.
Но не всем нравится сидеть на хлебе и воде.
И не надо считать людей идиотами, стоковое ПО пишут те же программеры, только зажатые в рамки ТЗ.
Ой, Вы мне льстите Максимум чего я запрограммировал, так это пульт от телевизора
Не совсем понял про хлеб и воду. Люди этой профессии,
независимо от места работы относятся к суперквалифицированным специалистам и зарплата для них в 120-150 тыс. руб. считается средней в профессии (для Москвы) (поэтому то и приезжают люди из регионов).
"Пашет" такой специалист очень и очень напряженно. Поэтому то в офисах (класса А и А+) и создают им условия, диваны, зоны отдыха, кондишены, дорогая бутилированная вода, 24 часа в сутки бесплатный чай, кофе, печенюшки, сладости и пр. Если только это имели в виду, под хлебом и водой то да. ТЗ -техническое задание, все что вы видите вокруг создано только с использованием ТЗ. Без ТЗ, по вдохновению, работают только свободные художники. Даже такие великие художники современности как Киса и Ося (13 стульев), работали по ТЗ, создавая шедевр "Сеятеля гос. облигаций" )) Что уж говорить про нас, простых смертных
Это к тому, что создание профессионального ПО (профессиональное, это то которое работает "как надо") требует серьезных интеллектуальных, временных, финансовых затрат. А тут, на каких-то ресурсах, бесплатно разрабатывают качественное "альтернативное" ПО.
И вот что интересно, приедешь бывало на компьютерную диагностику двигателя, а слесарь накинет какие-то провода и независимо решил проблему или нет, деньги с тебя возьмет. Да что там говорить, даже мойку машины никто бесплатно не сделает
Неужели труд мойщика и слесаря стоит дороже труда программисткого? ))
"Поднимите мне веки", покажите "альтернативный сервис", шинмонтаж надо бесплатно сделать, резину менять пора ))

Последний раз редактировалось ZIL131; 07.04.2017 в 22:32.
ZIL131 вне форума