Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 11:35   #168
Семён
Продвинутый
 
Аватар для Семён
 
Регистрация: 24.10.2016
Адрес: Казань
Автомобиль: Лада Веста SW Cross
Возраст: 37
Сообщений: 606
Re: Универсал LADA Vesta показался на новых фото

Цитата:
Сообщение от King Посмотреть сообщение
Вставлю свои "пять копеек"
Сравнивать подлокотник (пусть даже с охлаждением) с бампером - не совсем корректно. Бампер является одной из ключевых составляющих конструкции автомобиля, отвечающих за безопасность, аэродинамику и прочее. Подлокотник же - лишь удобство, никакого отношения к безопасности не имеющее. Посему при разработке нового бампера нужно проводить новые тесты, всякие там замеры, расчёты. С подлокотником же всё гораздо проще, быстрее и дешевле. Поэтому сделать даже охлаждаемый подлокотник - гораздо реальнее. Тем более, что был такой запрос у владельцев. Хотя я вот, например, считаю, что проблема не стоит выеденного яйца. Во-первых, по свои наблюдениям знаю, что, например, у нового Логана точно такой же подлокотник, у Land Rover'ов - та же тема. И, между прочим, у прошлого поколения Kia Rio был именно такой подлокотник. Никаких проблем не было. А на вестовский подлокотник уже столько "лучей добра" было выпущено, что его разработчики, наверное, обикались)
Поддерживаю! Индивидуальный подлокотник на спинке сиденья много удобнее. Правда на Весте, думаю, перемудрили с механизмом регулировки и наивысшее фиксированное положение низковато. Т.о., я бы предпочёл доработанный нынешний подлокотник + бокс между сиденьями (хоть с охлаждением, хоть без). Как у Роверов, в общем.

Последний раз редактировалось Семён; 20.04.2017 в 11:54.
Семён вне форума   Ответить с цитированием