Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 20:59   #1583
TOSJ
Продвинутый
 
Аватар для TOSJ
 
Регистрация: 27.08.2016
Адрес: Белгород
Автомобиль: LADA Vesta
Возраст: 60
Сообщений: 2,948
Отправить сообщение для TOSJ с помощью AIM
Re: Моторные масла для Лада Веста -2

Цитата:
Сообщение от Mozgolom Посмотреть сообщение
Крайне не советую в вазовский движок 5-30. Ну, на крайний случай зимой на таком поездить можно. А вот летом... Подливать устанете. И очень много зависит от стиля вождения и условий эксплуатации. Если езда только по городу на небольших оборотах, то, в принципе, можно и на лето попробовать 5-30. А если, как у меня, процентов 90 пробега по трассе на скоростях 120-130, с периодическим даванием под сраку мотору, то о маслах 5-30 вообще забудьте и не вспоминайте. Когда иномарку купите, тогда и будете на маловязких маслах гонять. Японцы вон на 0-20 ездят, но у них моторы изначально спроектированы под маловязкое масло. К ВАЗу с его тракторными двигателями, спроектированными несколько десятков лет назад и с тех пор притерпевших лишь небольшие модернизации, это не относится. Круглогодично 5-40. И лейте полнозольники. Это подразумевает, что у масла большое щелочное (больше 10) и оно относительно долгоиграющее. После многочисленных экспериментов с приоровским 21126 мой выбор полнозольник 5-40 круглогодично.
Уже лет17 лью только 5w40..машины 07,21213,калина гранта..в весту на зиму залил 30..думал гидрики меньше тарахтеть будут по утру..ни фига (( в мае опять 40 залью..оптимальное масло для меня...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Andrei85 Посмотреть сообщение
Для интриги. Чтобы создать видимость прогресса: в старую Калину лили 5в-40, а в новую Весту, внимание!, современное низковязкое 5в30!
В гранте в 13 тоже 5w30 лили тоже Роснефть..на 0 ТО менял...
TOSJ вне форума