Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2017, 20:24   #202
Dips
Продвинутый
 
Аватар для Dips
 
Регистрация: 06.01.2016
Адрес: Кемеровская обл.
Автомобиль: LADA Vesta 2015
Сообщений: 6,738
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Сообщение от Phantom70 Посмотреть сообщение

чтобы рег или мафон не выключался при запуске двигателя достаточно поставить диод и конденсатор в цепи их питания, а лучше еще и дроссель и все))) давно известное всем решение.
Со штатной ММС это тоже работает ? Раньше с нештатные магнитолы я питал просто от АКБ и проблем с отключением при запуске не было. А тут ММС постоянно выключается )
Больше всего мне не нравится то что включаешь зажигание ММС начинает стартовать (это норм), и потом заводишь и она начинает стартовать заново )
Еще часто пишут что со штатной схемой подключения магнитол это все не годится и обязательно тяните от АКБ и ставьте диод с кондером, не пойму какой в этом смысл ))) у меня никогда не отключалась магнитола просто от АКБ запитаная нормальными проводами )


Картинка для таких как я в электронике)))




Я так понял диод надо ставить помощнее с запасом чтоб не грелся )) да и конденсатор тоже, чем больше ёмкость тем лучше ) и тоже вольт на 25 )



а на нижней картинке косяк, + нужен красный ведь, смысл сажать на желтый. при выключении зажигания (желтого), магнитола просто будет работать пару сек на кондере ))

И необязательно это должен быть диод шоттки, просто с запасом верно ведь )

я же все правильно понимаю ? )))
__________________
МКПП Luxe Multimedia Lime
Без разборок пожалуйста. (Администрация)

Последний раз редактировалось Dips; 26.04.2017 в 21:07.
Dips вне форума   Ответить с цитированием