Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 09:39   #89
King
Продвинутый
 
Аватар для King
 
Регистрация: 24.09.2015
Адрес: Нижний Новгород
Автомобиль: Лада Гранта
Сообщений: 395
Re: Тест Lada Vesta: слишком дорогая дешевая машина

Цитата:
Прошу не путать "форумных ждунов" и потенциальных покупателей.
Львиная доля народу на форуме ждет "сарай" чисто из любопытства.
Не факт. Почти все, кто зарегистрировался на этом форуме в 2014-2015 году (до выхода Весты), сейчас являются её счастливыми (или не очень) обладателями. А к моменту выхода универсала/кросса как раз наступит пора менять машину.

Цитата:
Киа Сид есть, наверное ещё что то
Сид стоит, как квартира в регионах.

Цитата:
а скос похоже будет не меньше лифтбековского
Уже сейчас видно, что это не так. У Гранты он очень покатый и длинный.

Цитата:
Справедливости ради, тогда полный фарш лошетти вагон стоил около 520, емнип. И их было много продано.
Ох, не травите душу.. Помню времена, когда Солярис стоил 380, а поло 410 "в базе". Сейчас моя Гранты (норма) стоит дороже)

Цитата:
И все равно она останется той же Грантой. Хотя если стоит задача экономии, то можно и Гранту.
Недавно ехал в Гранте-лифтбэк в комплектации "люкс". Те же "яйца" (по сравнению с моим седаном в "норме".

Цитата:
Сомневаюсь что Веста универсал будет стоить 800 если уже начинает всё дорожать а к осени по любому цены вырастут.
Конечно! Она будет стоить 1 млн. не меньше (сарказм).

Цитата:
Я когда в Весту сел, то был бешено разочарован салоном - показалось, что та же Гранта.
Как владелец Гранты, ездивший на Весте могу сказать абсолютно точно - небо и земля. Хорошо подходит сравнение с лошадьми: Гранта - пони, Веста - полноценный скакун.

Цитата:
Ибо когда седан ждали тоже НИКТО на форуме не ждал таких цен за топ.
Лично я ждал именно таких цен. Ни больше, ни меньше. И прекрасно понимаю, что если бы не доллар (подорожание в 2 раза), то она стартовала бы не от 514, а от 414.

Цитата:
Так что какой цены не жди, а она всё равно будет выше.
Надо просто реальнее смотреть на вещи, а не ждать "халявы".

Цитата:
вставать зимой на 5 минут раньше чем летом я не намерен
Автозапуск - наше всё

Цитата:
Все же разница более 2 сек никуда не денется..
Да, на светофоре будете вторым, увы

Цитата:
В действительности же обе тяни-толкай с этим мотором и КПП.
Как владелец Гранты с мотором 87 л.с. могу сказать, что мотор 106 л.с. тянет Гранту очень даже хорошо. Для Весты он, конечно, маловат. Ей надо 122. Но для спокойной езды и 106 вполне достаточно.

Цитата:
прокатиться на тест-драйве
Тест-драйвы - ни о чём. Чтобы что-то понять нужно брать машину, как минимум, на неделю. Очень хочется, чтобы такие тест-драйвы появились. Даже согласен заплатить, скажем 1 тыс. в день + ГСМ.

Цитата:
Только как-то все забывают, что драгоценные секунды от разгона в сравнении с механикой, робот теряет на переключении с 1-й на 2-ю и ещё немного со 2-й на 3-ю. Всё, дальше - 3-4-5 - переключения шустрые.
На обгонах по трассе, где ИМХО и нужна эта динамика, всё вполне себе хорошо в плане переключений.
Такие слова от владельца Весты с АМТ - многое значат.

Цитата:
К сожалению, салон у обеих убогий.
Но у Гранты, несомненно, убогее. Но по сравнению с Мерседесом, конечно...

Цитата:
Если быть до конца честным, то динамичными автомобилями я считаю агрегаты вроде актуальной Октавии с 1.8 на 180сил. Т.е. когда автомобиль может разогнаться до 100км/ч секунд за 7...8. Веста же, равно как и Гранта обладают вполне заурядно-овощной энерговооружённостью.
Полностью согласен. Но для обычной езды такие автомобили и нужны. А 180 лошадей для гражданского автомобиля - опасный соблазн. Такие мощности - для гоночных трасс.
King вне форума   Ответить с цитированием