Показать сообщение отдельно
Старый 04.05.2017, 22:22   #773
Pulkins_
Продвинутый
 
Аватар для Pulkins_
 
Регистрация: 20.06.2016
Адрес: Башкирия Стерлитамак
Автомобиль: Веста
Возраст: 51
Сообщений: 804
Re: Автозвук и видео

Цитата:
ищи усь с хорошим контролем на НЧ. мощность вторична в данном случае
я бы поискал саундстрим ван гог от 400.2 до 800.2
был у меня когда-то такой 400.2...снял в свое время с одной соревновательной машинки (которая была в топе)
так вот его на НЧ переиграл только PowerAmper XP 2100, который в итоге и стал у меня на НЧ, а гога ушел на саб)
Цитата:
Понятно, что ВРикс лучше Но уровень системы в целом, думаю, позволяет и младшие линейки Аудизона использовать. Я бы даже SR2 попробовал (новым, разумеется) - умные люди рекомендовали, несмотря на небольшую мощность. А ещё лучше SR5 поканально! Недорого и вкусно!
Спасибо.
Строю SQ. Уже сейчас сцена легко ставится. Широкая. Примерно, задержками выставил. Уровнями, более точными подрезами, эквалайзером не заморачивался. Миды легко поднялись. Пока разминается, не заморачиваюсь. Строить окончательно буду после завершения инсталла.
Мощность этим мидам необходима. На малой громкости баса нет. Не может этот усилок их хорошо шевелить. Ну и контроль оставляет желать лучшего.
Как озвучил свои планы, товарищ, который автозвуком торгует. Предложил такую схему.
Т.к. я всё равно снизу лёгким сабом подпирать собираюсь. Пока не ставил, в гараже лежит.
Предложил попробовать пустить мой усь чисто на миды. При переключении на 2-х канальный стерео режим, производитель по 180Вт на канал номиналом заявляет.
Если работа Мидов устроит, а он говорит что устроит, т.к. слышал, то он отдаёт мне Аудисон трёхканальник 2 по 60Вт и 1 на 300Вт номинал за 14 рублей. На витрине у него он за 19 с чем-то стоит. Как раз на Твиттеры и Саб.
Попробую, на выходных, как Миды себя поведут в 2-х канальном режиме. Это не мосты. У усилителя такой режим предусмотрен и в стерео и в моно вариантах. Даж переключатель специальный есть.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Система строится для "глухих" или для качественного звука?
На этих динамиках, прирост мощности, громкости почти не добавит. Они не для этого предназначены.
У них очень тугие подвесы, их шевелить большая мощность нужна. Сейчас усилок только на громкости выше среднего их шевелить начинает.
А когда им сколько требуется дашь, на "Магнитоле" гуру говорят, не менее 120Вт на канал, в идеале 150-200, там на малой громкости мурашки бегут. Я слышал.
А Вархедовский усилок, им только необходимый минимум обеспечивает, да и габариты у него великоваты.
Как то так.
Pulkins_ вне форума