Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2017, 10:47   #776
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Автозвук и видео

Цитата:
Мощность этим мидам необходима. На малой громкости баса нет.
это как раз от контроля а не от мощности зависит.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Это не мосты.
мост на миды - грусть и печаль
не надо так)

Добавлено через 8 минут
Цитата:
На этих динамиках, прирост мощности, громкости почти не добавит. Они не для этого предназначены.
У них очень тугие подвесы, их шевелить большая мощность нужна. Сейчас усилок только на громкости выше среднего их шевелить начинает.
А когда им сколько требуется дашь, на "Магнитоле" гуру говорят, не менее 120Вт на канал, в идеале 150-200, там на малой громкости мурашки бегут. Я слышал.
А Вархедовский усилок, им только необходимый минимум обеспечивает, да и габариты у него великоваты.
Как то так.
чот как-то не так
ты зациклился на мощности - это зря

давай думать
вот есть чуйка

допустим, чуйка мидов 83 (с потолка взял) дб/1вт
т.е. при одинаковом количестве Вт на входе динамика у тебя будет одинаковое звуковое давление на выходе. так ведь?)

теперь внимание, удвоение подводимой мощности прибавляет 3Дб к звуковому давлению.
докрутим до значений, на которых ты обычно слушаешь музыку......например тихо, но приятно это около 95дБ
83+3+3+3+3=95 дБ и это при 16 Вт мощности
для усяки в 50 Вт это будет 30% от мощности)
внимание вопрос, поставишь ты туда 150 Вт или 200 Вт, при этой громкости потребляться будут все те же 16Вт - почему баса станет больше?))

зыж. ну и на уровне шаманства. слышал мнение что усилитель на малых процентах от своей номинальной мощности играет более мутно и менее динамично.

Добавлено через 30 секунд
Цитата:
а хороший контроль.
я пытался )

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от роман Посмотреть сообщение
Народ кто нибудь прокоментируйте вот это (характеристики)https://ru.aliexpress.com/item/Andro...308.0.0.zC8hOn хочу заказать себе
вон питерские вестоводы уже во всю осваивают:
https://www.drive2.ru/l/472478014593040818/

Добавлено через 41 минуту
зызыж.
а как деградирует звук от фиговых регуляторов громкости....кто бы знал)
провожу тут эксперименты почуть.....
dema вне форума