Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2017, 11:43   #194
Mishanya
Продвинутый
 
Аватар для Mishanya
 
Регистрация: 24.08.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Lada Vesta Luxe Lime MT
Возраст: 47
Сообщений: 640
Re: ТО на весте на 15 тысяч .

Цитата:
Сообщение от rvs63 Посмотреть сообщение
Ну хоть убей, не понимаю я страждущих менять воздушный и салонный фильтры по два раза в год. Создаётся впечатление, что народ массово ездит в пустыне Сахара каждый день 365 дней в году. Или Россию постоянно накрывают песчаные бури. Ну не самые тупые люди придумали регламенты замены фильтров. Если такая тенденция сохраниться, то некоторые начнут менять фильтры каждую тысячу, да ещё и другим советовать.
Ну вот тебе простой пример: я салонный фильтр не менял с покупки, это уже 13 месяцев и 22,5 тыс пробега, вчера только в дождь ездил, печка еле дует на 3 палочках, стёкла потеют, с новым фильтром такого не было, всю зиму откатал больше 3 печку при езде не включал, а теперь на 5-6 приходится включать, чтобы стёкла не потели, так гул от печки на таких оборотах уже совсем некомфортный. Примерно то же самое творится и с воздушным фильтром двигателя, поэтому и менять лучше в два раза чаще, ну или при каждой смене масла, тем более, что затраты не такие уж большие, у меня за салонный и воздушный получается 355₽, заменю сам.
__________________
Не можешь противостоять-противолежи!
Mishanya вне форума   Ответить с цитированием