Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 10:46   #557
gvsp
Продвинутый
 
Аватар для gvsp
 
Регистрация: 14.04.2015
Адрес: Ленинград
Автомобиль: 21011 > 2108 > 2112 > 217230 > 21713-33-46+Vesta SW 1.6 люкс ММ АМТ
Сообщений: 2,275
Re: LADA Vesta vs Skoda Rapid

Пять дней в командировке откатался на арендованном Рапиде в комплектации бомж + АТ. И если после Рио с АТ я долго плевался и говорил, что автоматам до ручки ещё очень далеко, то автомат Рапида очень понравился. Уже на второй день точно переключал передачи педалью газа так, как мне надо. И если на трассе Рио 123 л.с. с педалью в пол только рычал, но не ехал и в итоге я на нём вообще забросил мыли об обгонах кого либо, кроме тракторов и гужевых повозок, то Рапид 105 л.с. прекрасно и без особого рыка набирал скорость, даже не приходилось переключаться в спорт, хватало драйва. Подвеска, конечно пожёстче, чем на Приоре, но опять же ездить можно и по не очень хорошим дорогам, а Рио же только для абсолютно ровного асфальта. ну и расход в смешанном цикле у меня выходил около 7,5 л/100. Интересно, что двигатель очень тяговит и даже в средние горки автомат держал шестую передачу, там где я бы на Приоре включил четвёртую.
К сожалению с Вестой сравнить не могу, не ездил. Жаль, но пока в аренду она в командировках не попадается, а за время тест драйва ничего не поймёшь.
gvsp вне форума