Показать сообщение отдельно
Старый 22.05.2017, 12:11   #65
Миша
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 292
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сообщение от dema Посмотреть сообщение
есть результаты статистических исследований?
давай ссылку, почитаю с удовольствием
Есть огромное количество отзывов людей, лично так же общался. Я и сам робот из-за этого не купил. Хотя повторюсь, это моё мнение, но таких, как я много.
По поводу статистики, согласно результатам исследования в структуре продаж LADA Vesta за шесть месяцев 2016 года, были укомплектованы АМТ 17,6% от общего объема, LADA XRAY - 15,4%. В целом по бренду LADA доля продаж автомобилей с АМТ составляет лишь около 8%.
http://vos-ac.ru/blog/kazhdyy-shesto...bil-lada-.html

Как ты сам понимаешь у конкурентов с автоматической трансмиссией автомобилей продается гораздо больше. В целом сейчас более половины всех автомобилей в России продается с автоматической трансмиссией, их доля по итогам 16- года составила 52,7%.
https://rg.ru/2016/05/11/dolia-avtom...procentov.html

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Steinberg Посмотреть сообщение
Вариатор некорректно сравнивать с АМТ, поскольку вариатор - это бесступенчатая трансмиссия, что по комфорту передвижения ни с АМТ, ни даже с ГМТ сравниваться не может. А сравнивать его следует разве только с электротрансмиссией, что по сути уже гибрид. PS долго плевался, читая про какую-то машинку (от Рено, кажется), там у вариатора сделали имитацию переключения передач. Мол, чтобы не было непривычно. Надеюсь, здесь до подобного идиотизма не дойдут.
Псевдопередачи на вариаторе придумали не в Рено, и уж тем более не для какой то там имитации, вариатор раньше не умел скачкообразно увеличивать тягу, сейчас умеет, как гидрротрансформатор сбрасывающий сразу несколько передач вниз при резком нажатии на педаль газа.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AGS Посмотреть сообщение
ППКС.
Я ездил на тестдрайв Иксрея с роботом, приехав на него на гранте с АКПП. Оооочень заметна разница в коробках! Привыкнуть - можно, но если есть выбор в виде конкурентов Весты с АКПП, то уже задумываешься, а надо ли за свои деньги лишать себя части комфорта. А машины с АКПП для него и покупаются, верно?
Абсолютно верно.

Последний раз редактировалось Миша; 22.05.2017 в 12:32.
Миша вне форума   Ответить с цитированием