Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 17:56   #140
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Сейчас все делается из соображений "как бы оно поконфетнее выглядело на витрине и в течение гарантии, а потом бы поскорее накрывалось".
прям даже добавить нечего
все верно.

и исходя из этого доверять даже "проверенным тыщщлетиями" решениям типа гидроакпп в современных вариациях я чот очкую

с той же октахой dsg не стал брать ввиду того что у нее ограничение по перевариваемому моменту было 250...и движок эти 250 выдавал
типа нажми на газ и познай как страдает коробка

потом оказалось что была серия на классической акпп с гидроблоком...я такой обрадовался, а потом глянул - на пассатах эта же коробка гидроблок требовала ребилдить через 70-80 тыщ пробега....почему?
а потому что у нее тоже предел по крутящему моменту 250 )))))))
производителя не обманешь, он точно знает как на нас бабло заработать

так и с всякими ниссановскими вариками ....100 тыщ (или гарантию) ты пробегаешь, а дальше стоимость попадалова такова, что нуеенафиг лучше продать и купить новую

вот оно мне надо?))

с тем же АМТ попадалова такого мега-катастрофического точно не получится даже после гарантии
коробка обычная меха
разве что актуаторы, но если даже не найду по адекватной цене - в конце концов переделаю на механику))))) щас вон приорокоробки идут уже на конвеере, так что стоимость переделки точно будет не запредельная
dema вне форума   Ответить с цитированием