Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2017, 18:27   #142
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: АВТОВАЗ разрабатывает вариатор для Весты

Цитата:
Повторюсь еще раз, 200т.км ходит кашкаевский вариатор в легкую, ибо знаю не один кашкай с пробегом под 200.

И вопрос, какую сумму ты считаешь "попадаловом"?
ну вот смотри
берем ЗаРублем
Цитата:
Самая распространенная неисправность — износ подшипников конусов, сопровождаемый характерным гулом. Первые симптомы могут проявиться уже при пробеге 50 000 км. Замена четырех подшипников с запчастями обойдется в 35 000 рублей. Чаще таким недугом страдает «Ниссан-Кашкай», реже — «Х-Трейл», а меньше всех — «Мицубиси-Аутлендер».
Цитата:
Вторая по частоте проявления неисправность — рывки и подергивание автомобиля. Основной виновник — редукционный клапан масляного насоса. Из-за попадающих на поверхности трения продуктов износа он подклинивает в промежуточных положениях. Как следствие, давление в системе не соответствует норме, что приводит к рассогласованию в работе ведущего и ведомого шкивов и проскальзыванию ремня. Если вовремя обратиться в сервис, ремонт обойдется дешевле: при небольших повреждениях конические поверхности шкивов лечат шлифовкой. А вот ремень придется менять. Приблизительная стоимость ремонта, включая расходы на запчасти, — 60 000–80 000 рублей.
Цитата:
В запущенных случаях можно расстаться и с сотней тысяч. Любителей вытаскивать застрявший автомобиль враскачку, быстро переключая рычаг из положения D в R и обратно, подстерегает другая проблема — толчки при переводе селектора из «паркинга» в D и R. Причина заключается в повышенном износе шлицевых соединений муфт планетарной передачи, контактирующих с фрикционными дисками. Происходит это из-за отсутствия паузы при переходе из D в R и обратно (в идеале нужно дождаться полной остановки автомобиля). В результате приходится менять шестерни планетарной передачи. Кстати, в таких случаях автомобилисты часто грешат на гидроблок, но на вариаторах он надежен, поломки случаются редко.
блин, в грязи лазить (даже без резкого выезжания на асфальт) оказывается тоже накладно

а еще можно тут почитать http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=6983

ну и так далее

Цитата:
И вопрос, какую сумму ты считаешь "попадаловом"?
такую, когда я с 1 зарплаты (точнее с того, что от нее остается после покупки жратвы и всяческих ЖКХ и прочих платежей) не смогу машину заставить ехать

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Повторюсь еще раз, 200т.км ходит кашкаевский вариатор в легкую, ибо знаю не один кашкай с пробегом под 200.
знаю машину, которая не потребовала вмешательства в подвеску в течение 6 лет.
совсем
как думаешь, я могу говорить что все машины этой модели способны на такое?))
dema вне форума   Ответить с цитированием