Показать сообщение отдельно
Старый 29.05.2017, 15:48   #742
asfalit
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2017
Адрес: Ханты-Мансийск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 6
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

serg100orel в ветке "Проблемы АМТ" писал:
Цитата:
Я писал здесь про причину в сентябре . Для ленивых листать повторяю : диск сновья шершавый , в процессе работы полируется но вокруг заклёпок на старых дисках почему-то остаются непритёртые проплешины величиной сантиметра 4 , корзина Валео изначально мягкая и при трогании пятна контакта не хватает , диск рывками пробуксовывает и демпферные пружины превращают это в тряску . Лично держал в руках 2 своих диска , фоткал и выкладывал в тему Трясёт как Пазик . Шлицы были смазаны - лично проверял .Теже проплешины фоткал и гарантийщик для завода . В новом диске изменили материал накладок и жёсткость демпферных пружин .
Думаю на 1.8 аналогичная ерунда. Если бы прошивка двигателя, то почему тогда с пробегом ситуация ухудшается?
Вообщем полумеры не спасут, нужно подбирать аналог (Сакс, ZF) или ждать и надеяться, что АвтоВАЗ выпустит "усиленный" вариант для 1.8

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Что бы нивелировать эти подергивания нужно в момент переключения чуть поддать газку и всё будет ровно.
Не помогает особо, да и впереди едущий транспорт не всегда позволяет поддать газку. Принцип управления роботом педалью газа более менее освоил, просто зачем мириться с дискомфортом если можно его решить? Деньги то не великие. Кто поставил сцепление сакс говорят, что заморочки того стоят и даже не только из-за дерганий, а в принципе лучше становиться. На гарантию мне плевать
asfalit вне форума