Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2017, 23:36   #176
kostik184
Продвинутый
 
Аватар для kostik184
 
Регистрация: 03.03.2016
Адрес: Нижний Тагил
Автомобиль: LADA Vesta 52-04P
Сообщений: 117
Re: ММС вместо штатной магнитолы

Сегодня пришёл таки разъём Mini ISO... Спаял переходник, подключил, настроил и все сразу заработало.

Для начала исправил косяки китайцев: выхода на динамики были перепутаны (поменял зелёные провода с фиолетовыми и серые с белыми), из контакта X1:A2 выдернул черный провод массы (его я после использовал на управление с кнопок руля) иначе можно было бы спалить блок Эры-Глонасс (на этот контакт с этого блока подаётся +12 вольт - сигнал MUTE). Коричневый провод с контакта X1:A1 (задний ход) соединил с синим на фишке магнитолы и его же отправил на преобразователь питания (12 Вольт / 6 Вольт) камеры заднего вида. Все остальные провода соответствовали.

Для питания камеры (нужно 6 Вольт!!!) пришлось пожертвовать старым шнуром питания регистратора... немножко его подстроил, чтоб вместо 5 вольт 6 выдавал.
Управление с кнопок руля... всего 2 резистора и матричная схема кнопок превращается в резистивную.
Антенну GPS-Глонасс искал куда присобачить... В группе доработок рекомендовали на железо под панелью левой стороны, нифига там не ловит, приклеил на верхний левый воздуховод, за комбинацией приборов ближе к левому краю. Итог - в навителе 9-15 спутников активных. Это с учетом того что у меня стекло лобовое с подогревом, а оно неслабо экранирует... а там в углу есть просвет нитей накала.

Какие плюсы я заметил...
практически моментальный старт (2-3 сек)
во время запуска двигателя отключается только звук
телефон по блютусу подключается самостоятельно (со штатной морока - вышел до магазина и соединение с телефоном отпало и самостоятельно не подключается, только вручную)
подсветка экрана с ночного на дневной режим переключатся автоматически по включению габаритных огней
кому то не хватало отключения экрана - тут оно есть!

Теперь ещё дождусь переходник на штатный USB-AUX и тогда совсем уже всё заработает...
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20170601_191402.jpg (62.1 Кб, 41 просмотров)
Тип файла: jpg руль.jpg (53.3 Кб, 37 просмотров)
__________________
LADA Vesta люкс мультимедиа с МКП и климат-контролем (52-04P) цвет плутон

Последний раз редактировалось kostik184; 01.06.2017 в 23:54.
kostik184 вне форума   Ответить с цитированием