Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2017, 14:48   #698
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Цитата:
Сообщение от Макс36 Посмотреть сообщение
Вот смотрите, моя маленькая история о приоре. Приора 2009г накрылся катализатор, решил прошить. Вроде бы все просто, но и конечно хотелось бы остальных плюсов от прошивки. За машиной стараюсь следить..воде все работает, но не суть. Приехал в одно место, у меня бош, сначала всю тачку перерыли..компрессию, давление в рампе, диагностику. Залили..поехал, через минуту пальцы зазвенели( бензин обычный Лукойл 95й), динамика как на стоке, вернулся. Мне сказали покатайся...покатался, через три дня приехал, звон только усилился. Не хотя вернули сток, сказали что что то с машиной, вернули деньги,но не все, за минусом диагностики..
Ладно, поехал к другим, история повторилась, но звона меньше, диагностики меньше, едет чуть лучше, но дергается в пробках...итог вернули сток и деньги.
В третьем месте офф представитель опять облазил всю машину, залил прошивку, сказал, что лучше просто быть не может. Поехала получше,чек пропал, иногда звон, но я уже так замахался ездить, что смерился. Вот и получается, что у них хобби, а я реально умахался, но деньги берут все(( Вот так.
Ну в первом и втором случае могли просто в бесплатном миниредакторе от KAZI тупо отключить второй ДК в слитой родной прошивке и залить её обратно . Зачем морочиться покупкой у автора . Или скачать прошивку могли с какой-нибудь файлопомойки типа ОКТИ...Ясно дело что в таких случаях машина лучше не поедет . А некоторые купят профредактор или его взлом у того же пирата KAZI , возомнят себя тюнерами и давай крутить настройки по бестолковке в разны стороны Тут не всё так просто как кажется простому автомобилисту . А профи который знает куда крутить и насколько , откатывает на машинах , и отвечает за свою работу , имеет полное право продавать свои прошивки таким как я , чтобы я установил вам .
serg100orel вне форума