Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 11:47   #4927
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
Сообщение от Денис80 Посмотреть сообщение
Согласен что б.у лотерея, и риск за свои деньги немалый. но интересно узнать у более опытных водителей, которые сами ездили на машинках гольф-класса... как они по сравнению с вестой? Весту сравнивают с одноклассниками, что логично но мне интересно мнение. в чем конкретно она проигрывает тому же Гольфу, Октавии... может Фокусу? Именно не в качестве пластика, а на дороге?
Как уже говорил, катаюсь на Приоре, ездил на седьмом Гольфе, но уже давненько... да и по Европе летом... А живу на Северо-западе, и зимы тут не европейские. потому и интересно... как гольфкласс по сравнению с Вестой тут себя чувствует и на дороге ощущается?
Почитайте мой опус в теме про 100 000 лада веста, я там сравнивал весту с Октавией А7. В кратце скажу, что ущербно себя не почувствовал, в некотором плане даже более комфортно передвигаться, если дороги плохие, большой разницы в качестве, как... ну скажем с калиной и октавией а7 нет, при сравнении с ней весты. Про дорогу могу сказать одлно - на скорости 150-200, может и проиграет в управлении, я не пробовал, тк нельзя, но на скорости 80-100 особой разницы и нету. Но зато по плохим дорогам ехать гораздо комфортнее, тк на октавии пробивать начинает, плюс клиренс, который еще и съедается защитой картера делает неудобным выезд из дворов зимой, скребет. Ну а в леса я на ней не ездил и не собираюсь, тк по моему мнению - эта машина совершенно для этого не предназначена.
зы. Разница как раз таки в качестве пластика, в подгонке элементов, ну и тише в Октавии конечно, не сказал бы, что небо и земля, просто тише, плюс мкпп работает более четко, передача как бы сама втыкается, рачаг надо просто направить, на весте было не так. Если брать амт и дсг, то дсг надо брать только в том случае, если у Вас очень много денег(зачем такая машина, человеку с деньгами?), или если вы готовы достаточно много денег вбрасывать в машину. Если Вам нужна практичность и относительная дешевизна владения, то никаких дсг)
inFINity_VRN вне форума