Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 11:49   #4928
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Lada vesta VS Lada Priora, Kalina, Granta

Цитата:
но интересно узнать у более опытных водителей, которые сами ездили на машинках гольф-класса... как они по сравнению с вестой?
цивик (5-ый) - меньше по всем параметрам, жестче, шустрее, более тряский, на гребенке жесткая подвеска входит в резонанс и такое впечатление что машина сейчас развалится..на каждый день - веста удобнее и больше
клиренс на цивике - больное место

импреза 2-ая все рестайлы - меньше размерами, подвеска в импрезе более всеядная (по грунтовке позволяет валить на все деньги), импреза ниже (привет порогам), рулится по асфальту веста шустрее гораздо и более уверенно
по "неасфальту" импреза рулится лучше т.к. руль менее чувствительный и обратная связь подругому идет (гидрач жеж)

октавия A5FL - по размерам салона похожа...чуть больше. по комплектации (элеганс) похожа на весту люкс, но клима 2-зонная и была подсветка поворотов противотуманками (через васю, в стоке это какой-то там пакет дополнительный) - бестолковая вещь
по управляемости веста шустрее рулится..инерция меньше.....по фиговой дороге октавия с ППД шла на скоростях >140 не так уверенно как веста...до 140 октавия за ацвальт держалась лучше (но не на много).
шумка в октавии хуже чем в весте (у A5FL это была проблема.....шум от колес аццкий...вроде в А7 сильно потише стало).

сиденья в октавии для меня были менее удобными из-за уродских пластиковых накладок по бокам подушки. в дальней дороге ноги поджимало(

Добавлено через 56 секунд
Цитата:
Ну а в леса я на ней не ездил и не собираюсь, тк по моему мнению - эта машина совершенно для этого не предназначена.
я ездил и езжу
лезет уверенно, геометрия весты - сильная сторона)
имитация блоки - тоже в тему)
dema вне форума