Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2017, 12:45   #83
Vlad_R54
Пользователь
 
Регистрация: 24.02.2017
Адрес: Чайковский
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 42
Re: про стук суппортов

Не долгой радость была. Начали постукивать снова, а проехал 200-300 км, после посещения ОД. Думаю дай сам гляну, откинул скобу, вынул пальцы - БА! Вот тебе и сервис у ОД..??? Они смазку ШРУС сунули и отправили. Не стал звонить, выяснять, купил МС-1600, все вымыл от "старой" смазки, которая проехала 300 км, хорошо промазал МСкой, собрал, но верхнюю пружинну подогнул под скобу, так, что б подпор был не сильным, а только поджатие. Все звуки исчезли, подвеска работает упруго, собственно так и должно быть, без танцев. Буду наблюдать процесс работы такой схемы, но то, что колодки отходят, диск не греется уже радует. Видимо для комфорта придется почаще заглядывать в суппорты.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от SappyToxin Посмотреть сообщение
Эту идею если для себя, спокойно можно и без токаря самому замутить.Нужна дрель, ножовка по металлу и руки прямые).Канавки под колечки спокойно нарезаются обычной ножовкой.Если тонкие ставить то одно полотно в ножовку заряжайте если колечки толстые то два полотна самый раз.Вставили направляющий в дрель зажали подвели ножовку под самый барабан что бы она по всему пальцу не бегала,пять секунд погоняли и канавка для кольца готова.Тонкие колечки в любом магазине запчастей для отечественных легковых авто купить можно,а вот толстые вроде видел в запчастях по камазу. Так что этот колхоз можно самому за час сделать.
Сам эту тему кручу, но есть как мне кажется минус у этого решения, исключить подпор пальца изнутри, при постановке колечек. Что б не переуплотнить излишним выступом кольца по отношению к диаметру пальца. Не зря же грани сделаны на пальцах. Нужно пробовать и отписываться, решение найдется.
Vlad_R54 вне форума   Ответить с цитированием