Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 11:19   #347
feudor
Пользователь
 
Регистрация: 27.08.2014
Адрес: Дальнее Замкадье
Сообщений: 90
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
dema
ну т.е. Вы подъезжаете к перекрестку, видите что информер говорит - "чувак, ты на главной!"
знаков нет
но Вы такой "ээ....я канеш принял к сведению, но делать я так конечно не буду" и уступаете дорогу?)))))
Вы видимо не ездили с нормальными информерами. Мой информер предупредит, что впереди опасный перекресток. А дальше может прочитать то, что написал в дополнительной информации автор этой точки, который внес ее в базу. Это может и то, что я нахожусь на второстпенной, может сказать"уступи дорогу". Если я на главной, то может предупредить о том, что возможен внезапный выед ТС со второстепенной, т.к. обзор перекрестка очень плохой. Все зависит от конкретной ситуации.
Регулярно езжу через один из перекрестков, информер предупреждает, что он опасный и предлагает обратить внимание на встречных. Двигаюсь я по главной. Сейчас это предупреждение мне уже ни к чему, т.к. досконально изучил все особенности данного перекрестка. А вот транзитникам предупреждение очень полезно. Дело в том, что на встречке всегда стоит очередь из фур на левый поворот, и дальнобои элементарно могут заложить вираж у вас под носом. Этот перекресток я пересекаю с брошенной педалью газа, нога на педали тормоза, готовая всегда его нажать. Неоднократно приходилось оттормаживаться в этой ситуации.
Следует сказать, что ни один информер, за исключением того, которым я пользуюсь, не имеет функции предупреждения о конкретной опасности в том или ином месте. Если точнее сказать, предупреждает не сам инфомер. TTS Андроида читает ту информацию, которую написал автор точки в дополнительном поле при настройках точки в момент добавлении ее в общую базу.

В отношении навигаторов. На юга не ездил, а вот на севера неоднократно. Мой Навител грубых ошибок не допускал никогда. Бывают только непонятки со скоростью, например при разрешенной 60, начинает бормотать про 40.

Неудобство в данный момент одно, лишний девайс в виде смартфона болтается в машине... Поэтому и ищу регик с номальным информером...
feudor вне форума   Ответить с цитированием