Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2017, 13:26   #352
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Подключаем видеорегистратор

Цитата:
Критерии опасности того или иного обьета определяются Правилами того ресурса, который формирует базу данных. Те точки, которые не соответствуют этим требованиям удаляются.
т.е. сейчас там таких точек нет (удалены) и все верно?


Цитата:
Если допустим перекресток или переход опасны только в определенное время, то при настройке при добавлении точки в общую базу можно указать время срабатывания предупреждения, например с 8-ми до 20-ти часов. По крайней мере в моем информере так. Сейчас разработчик занимается вопросом включения-отключения оповещений во время начала-окончания гражданских сумерек. Т.е. оповещение об обьектах, опасных в темное время суток, будет производится тоько в это время.
про то как корабли бороздят - давно известно
а пока что там есть неактуальная информация?

Цитата:
А я разве писал что водитель читает дополнительную информацию? Нет, не писал. ЭТУ инфу читает TTS. Вы знаете. что такое TTS? Наверное нет. TTS - синтезатор речи, он читает написанный текст и воспроизводит его голосом. Этот синтезатор речи может даже книги читать вслух при наличии соответствующей "читалки"
да я вроде далее написал про вариант озвучивания...не?


Цитата:
А он не бухтит постоянно))) Предупреждает только об опасных обьектах Например у меня в городе (горазло меньше Воронежа) более 100 км муниципальных дорог, плюс к ним федеральные и региональные. Так вот на весь город отмечены только ТРИ опасных перекрестка и ЧЕТЫРЕ опасных перехода.
ага,не постоянно а просто где-то и что-то

т.е. по факту это просто фича про какие-то точки, ранее внесенные такими же пользователями + модерация (причем по формальным признакам т.к. модераторы не будут ездить и проверять)

тогда мы говорим не о реальном механизме, а просто о доп.функции, которая не работает (что то типа сообщений на яндекс.карте или значках ДТП, который ушлые приколисты ставят дабы "ты туда не ходи - ты сюда ходи")

значит и обсуждать нечего


Цитата:
Еще есть куча настроек. Я могу выставить в настройках что предупреждать надо всегда, могу установить предупреждение только при превышении установленной скорости движения на любое количество количество километров. У меня выставлено +20 км/час для камер, фиксирующих скорость. Камеры на полосу, светофор, пешеходный переход стоят настройки "всегда" При такие индивидуальные настройки можно сделать для любого из 28-ми типов точек моей базы.
а вместо этой многогранной и многовариантной настройки какого-то там "информера" не проще ли соблюдать правила и просто ехать в свое удовольствие?)))
dema вне форума   Ответить с цитированием