Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2017, 14:47   #432
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 32
Сообщений: 6,355
Re: Головной свет.

Если сгорел ЕММ, то лучше всего обратиться по гарантии из-за цены на новый. Что делали с машиной в плане электрики? Диоды в габариты? Подключали ли фаркоп напрямую к лампам?
зы. Не поленился, поискал инфу про блок ЕММ. Скорее всего малой кровью тут не получится. Вот, что пишут на форумах
Цитата:
Пару недель назад был похожий случай, только на габариты пытались поставить светодиодные лампочки. В итоге одна сторона габаритов потухла. Диллеры в ремонте отказали, сказали не гарантийный случай - только замена блока. Т.к. на блоке есть надпись renault, то решил подключиться клипом. Итог - при принудительном выборе логан2_сценик2 все блоки на авто видит, но работать с ними не желает - типа блоки не известны т.к. вин не правильной длины. Похоже разрабы грейдаХ сговорились с жабоедами. У меня сложилось впечатление, что драйвер живой, а выход отключен программно. Хозяин авто с блоком ковыряться не разрешил, но пообещал отдать его, как только установит новый. Кстати скандок этот доп блок даже не увидел.
Т.е. купить китайского Renault Clip будет недостаточно, а я так на это надеялся(цена на али была от 6 до 10к, в зависимости от качества исполнения), но дальше по теме привело к этому
Цитата:
Если в дилерском это есть, то сделаем в ближайшее время. По ВАЗу там ещё добавиться TPMS (немцы просят, у нас эти системы не ставяться), функции по разблокировки блока EMM, ну и инициализация подушек на вестах/xray, это на вскидку..
Это комментарий официального представителя сканнера сканматик, комплект называется сканматик 2, который умеет читать эбу М86, стоит 19300. Собственно, если уж собрались покупать новый ЕММ, то можно подождать, пока прилетит обновление(если не прилетело уже, комментарий от февраля) и сделать это в мастерской задешево, или самому купить по той же цене сканер и делать себе и другим, что бы цену сканера отбить.

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 02.07.2017 в 15:02.
inFINity_VRN вне форума