Показать сообщение отдельно
Старый 13.07.2017, 00:01   #879
serg100orel
Banned
 
Регистрация: 21.12.2015
Адрес: Орел , р-н Советский
Автомобиль: LADA Vesta 1.6 Комфорт АМТ
Сообщений: 1,249
Re: ЭСУД, проблемы и прошивки, чиптюнинг

Купил лицензию М86 и сегодня залил в свою Весту вместо первой серийной I765AE01 четвертую I765AH03 . Едет заметно лучше ! Движок работает мягче и без надрыва и гула при разгоне . Если что по гарантии случится , верну родную . Недельку на ней поезжу , в разных режимах гляну , расход бензина прикину , и куплю у Сергея Васильевича тюнинговую , только не решил Е-2 или Е-5 . Нет ни у кого Адактовской или Пашиной для теста ?
Глюк на родной был - иногда после заводки обороты падали до 500 и если сразу не заметил и не газанул , глохла . А если не заметил и сразу тронулся (робот) то секунду задержка , а потом резкий прыжок . Если и на этой прошивке повторится , буду копать глубже , дилер свалил енто дело на жару , типа етож Жигули )) . В Орле не ездите в ВЧ-сервис ! В БН-моторс когда ролик ГРМ меняли забыл сказать , но я думаю хоть там люди и более грамотные , тоже б развели руками , по моей диагнозе все ровно . Дроссель для начала помою, гофру скинул , друг на педальку нажал , палец сунул , порожек из грязи есть заметный .
Скачал на Андроид прогу для замера разгона , попробую снять данные , профи конечно начнут кидаться помидорами но мне это надо чисто для себя , а не для рекламы .

Последний раз редактировалось serg100orel; 13.07.2017 в 00:33.
serg100orel вне форума