Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2017, 22:25   #4487
Iluvatar
Продвинутый
 
Аватар для Iluvatar
 
Регистрация: 05.09.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: LADA Vesta Luxe MMC AMT 1,6
Сообщений: 2,410
Re: Лада Веста vs Hyundai Solaris - 5

Цитата:
Сообщение от leo-2123 Посмотреть сообщение
не знаю как там в новом солярисе будет, но в старом качество лкп (отслаивалась краска возле замка багажника на хэтче) и пластика бамперов (у свояка 2 (ДВА) раза КАРЛ вывалилась противотуманка внутрь этого чудо бампера (бампер слабоват на передок оказался,однако)) и все это без ДТП - просто ехал по трассе по нашим дорогам где то под Белгородом. Ну он услышал что что то бьет под капотом остановился на обочине. Оказалась противотуманка скачет туда сюда на скорости. Благо была каска. Обратился. Официалы насчитали почти сорокет (40к). Новый бампер + новая фара. Ну работы по покраске итд. Ах да причину официалы сказали - слабые крепления птф. "Детская болезнь" (с)

Что говорить первые солярисы были ацтой дешевый, чуть лучше китайцев. Салон убогий, для лилипутов без ног. Сзади сам за собой еле еле помещался в хэтче (178см рост). Головой подпирал буквально крышу. Багажник - наверно в каком нибудь смарте и то он побольше будет. Была история. Я на калине универсале ехал по делам. Своячок звонит - говорит купил стиральную машину узкую ЫНдезит (47см в ширину). Говорит она ни раком ни боком ни на попа, ни с боку в дверные проемы, никак короче не влазит в его хэтчбак. Ну чо я подорвался (надо выручать какой никакой а родственник же)), в калину универсал на попа эта стиралка влезла в багажник только в путь, даже задние сиденья не раскладывал (скарб убрал весь в салон и немного задний ряд отщелкнул и все).

Так что не знаю не знаю че там обещают и почему так восхваляют поделия наших звездоглазых братьев с их блистательными Ынженерными решениями - ничего про них хорошего сказать не могу.
Кстати личинка замка - покраска задней двери была по гарантии, правда хватало покраски на год-полтора)) детская болячка, бывает чо (с)

ЗЫ жду весту sw как замену лады калины. Машина должна быть практичной и красивой. )
ЗЫ2 калина1 на момент 11г в люксе еа мешалочке стоила 370к, хэтч с 1.4 на момент января 12г стоил 650к на ватомате. Качество, оснащение и юзабилити в разы выше у калины.
Справедливости ради, туманки у весты тоже говно. Мне за счет ОД меняли одну, ибо попросил подрегулировать, а в процессе регулировки сломался этот самый механизм регулировки. И вообще, туманки крайне ущербные, весят грамм по 50 (с лампочкой), и стоят по 2500 почти.
Iluvatar вне форума