Показать сообщение отдельно
Старый 02.08.2017, 13:39   #919
djon
Продвинутый
 
Регистрация: 25.11.2016
Адрес: Батайск
Автомобиль: LADA Vesta 1.8 АМТ
Сообщений: 155
Re: АМТ - Трясёт как Пазик

Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
Всем добра) машине 2 недели, как и моему стажу... подскажите это нормально, когда двигаешься в пробке, наверно 1-2 передачи, постоянно притормаживаешь, трогаешься.. ну вы знаете и вот не часто бывает момент что машина начинает как бы клевать туда суда, рядом сидит жена и я по ней хорошо вижу какие рывки, так как если бы я нажимал газ и тут же тормозил раз 5-6 подряд...что это может быть и стоит ли об этом говорить ОД на 0 то? Спасибо! пс что бы не плодить еще сообщения, пробег около 700км, расход 12 литров средний по городу, постоянно с кондеем нормально? бензин был 92..
Может я не верно пользуюсь роботом, в пробке да и не только я плавно нажимаю на газ, очень аккуратно...как я понял на обкатке вообще не стоит повышать сильно обороты и разгоняться выше 100 км.
Эта колбасня у меня 2-х видов. 1- когда катишься в пробке на 2-й обороты около 1000 и надо ускориться, как плавно не нажимай будет дергаться. Чтобы обойти этот момент надо резче и сильнее давить газ. 2- тип это езда на первой передаче по плохим дорогам. Тут помогает или ехать почти внатяг обороты до 1000 чтобы были, или вообще не ехать на 1-й а ехать на 2-й. По спидометру это 10-20 км\ч запретная зона

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Kexogen Посмотреть сообщение
утром было 666 км пробег, уже чуть больше.. это мало для приучения?
Мне кажется что приучения это маркетинговый ход. Не АМТ приучается к тебе, а ты к ней
djon вне форума