Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2017, 14:53   #5398
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Выбор комплектации

Цитата:
главное, чтобы машина постоянно не трахала мозг.
Таких машин не бывает. Машина - это сложный технический агрегат и никто не гарантирует, что из-за заводского брака Вы не будете терять личное время. Это касается абсолютно всех марок и моделей.

Цитата:
В том числе и на гарантии, тем более я догадываюсь, как там с гарантией дела обстоят...
Как с ней обстоят дела?

Цитата:
Вообще ребят как с запчастями дела обстоят?
С какими запчастями? Там двигатель 129, а тормоза, подвеска уже иномарочное. Надо смотреть конкретно по каждому. Сомневаюсь, что тот же актуатор валяется массово в розничных магазинах в каждой деревне, но достать его вполне реально.
Опять же - он не летит массово, он просто при жаре начинает скрипеть, эксплуатировать машину можно при этом и опять же - это есть далеко не у всех.

Цитата:
это одно а если машина колом встанет, то ждать запчасти не по пол месяца не могу.
Если речь идет об АМТ, то купите концевик тормоза. Из-за него машина чисто гипотетически может встать колом. Стоит пол тыщи, меняется за 5 минут. Так же отмечены опять же у некоторых перебои в катушках, которые в любой деревне есть, но это не значит, что и у Вас проблемы будут. Вот, есть тут несколько фактов переборки двигателя весты, а так же на том же драйве факты переборок двигателя соляриса, сида на смешных пробегах. У ВАГа куча переборок тоже есть. Вообще, можно судить по калине, приоре, гранте с 127 мотором и АМТ о надежности, уже несколько лет на рынке и ничего криминального не случилось массово, а в весте еще и программные косяки устранили. Единственная проблема, которую вижу лично я для себя - это ролик грм, который потенциально может развалиться, что потом приведет к плачевным последствиям. После гарантии, на пробеге где-то 50000, если машина будет еще эксплуатироваться, я его поменяю и забуду о этой проблеме.


Цитата:
сайт рено сейчас предлогает кредит под 2.9%годовых.
Вас обманывают. Ни один банк не даст Вам кредит с такой переплатой для Вас(суммарной переплатой, не за кредит). Если брать логан с К4М, то у мотор хороший, а вот автомат? Конечно во 2-й его генерации писали, что все устранили, но лучше изучите этот вопрос, что бы потом волосы не рвать. А так - главные болячки второго логана в основном на механике идут и двигателе 8кл(тросик сцепления, который как не смазывай, все равно будет в жару скрипеть и закусывать так, что педаль станет тяжелой + дерготня при троганьи из-за диска).

Последний раз редактировалось inFINity_VRN; 07.08.2017 в 16:12.
inFINity_VRN вне форума