Показать сообщение отдельно
Старый 16.08.2017, 09:38   #552
chikrineu
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2017
Автомобиль: LADA Vesta comfort mmc
Сообщений: 14
Re: Резонатор

Снять резинку без ямы не получилось, не удобно. Попробовал сначала не полностью открутить крепление(поперечину) вместе с резинкой. Прокатился, и да я почувствовал результат, противное резонирование металла ушло при трогании, гула до 3000 стало меньше. В итоге просто решил под крепление подложить резинки (америку не открыл, все так делали), в принципе разницы нет, что без крепления,что с виброразвязкой крепления. Вечером покатался сначала порадовался, но в итоге гул остался, хоть его и по меньше стало. Буду теперь искать яму и стягивать пружинами пробовать, пока гарантия год на выхлоп не буду варить. А вообще я с фордом намучился с этими гулами подвески, а теперь тут еще.. На фокус клубе целые толмуты написаны, вот я думаю надо было все купленные мной демпферы снимать и пробовать ставить на весту, а то понадеялся блин..

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от JINY Посмотреть сообщение
Не уверен, что этот метод хорош. На Весте и так подвесы выхлопной системы рвет чаще чем того хотелось бы (у меня еще не рвало, или не вижу просто). А сняв "пряник" в одном месте, увеличиваем нагрузку на оставшиеся.
Согласен, без подвеса не дело. Может резина у прянина не лучшая, поменять бы их все на ино попробовать
chikrineu вне форума