Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 06:51   #214
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Механика или АМТ? - 3

Цитата:
И все-таки больше склоняюсь к роботу чем к ручке, т.к. привык уже к двум педалям.
Если речь идет о 2 или 3 педалях, то однозначно 2 брать, если ездили на 2-х до этого. Другое дело, автомат или робот, здесь уже все более тонко. По переключениям, в очередной раз съездил покататься на роботе и поймал себя на мысли. Что бы переключиться на механике мне надо - задумать переключение, выжать сцепление, дернуть ручку, отпустить сцепление, на это так же уходит время, но я этого практически не замечаю, тк голова и руки заняты "процессом", на роботе же мне надо это все дело задумать и дернуть ручку(допустим, мне это надо сделать быстро, не надеясь на автоматику) и времени уходит на это столько же, а может даже и меньше в ручном режиме. пользователь dema правильно говорил - это не ручка переключения кпп, это джойстик, т.е. дергая ручку, у меня в подсознании, что сейчас воткнется передача, но это не так, ручку надо дергать тогда, когда на механике я бы выжимал сцепление, а не дергал ручку, т.е. как бы надо сместить момент перехода на пониженную на чуть пораньше и тогда ощущения такие, что робот это делает даже быстрее. Вот такие наблюдения. И все это на тест драйвовской машине, робот ко мне естественно не привык. Лично для меня, как для любителя механики - это идеальный вариант, тк это все та же механика, просто педаль сцепления как бы перешла на педаль газа и педалью газа можно диктовать роботу, когда втыкать повышенную, плюс все преимущества механики. У меня проблема в том, что авто для девушки, она не так давно покаталась на солярисе и автомат, естественно ей понравился больше и на волне эйфории прям уже вроде и решила для себя, что солярис лучше, но остыв, решили взять паузу до презентации универсала, тк на горячую голову покупать, это не разумно. А так - на стороне соляриса - автомат и только автомат и климат, на стороне весты седана - лучшее оснащение, в котором человеческая навигация, в отличии от соляриса, отсутствие переплаты за то, что нам не нужно и цена на 175к ниже, подвеска, клиренс, шумоизоляция. Для меня в весте нет минусов, тк с механикой я знаком, а робот это то, что нужно мне, двухпедальная механика.
inFINity_VRN вне форума   Ответить с цитированием