Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 14:23   #5485
Dar
Продвинутый
 
Регистрация: 23.01.2016
Автомобиль: MB ML350 + LADA Vesta
Сообщений: 623
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от TOSJ Посмотреть сообщение
Сильно))) особенно учитывая что все производители кроме ваза и еще некоторых уже вообще не меняют масло ..до самого конца))) меняют по собственному желанию..тот же хендай киа масло не меняют в трансмиссии никогда...
Нет, это у вас сильное заявление. Правильно там Олег08 отметил про срок эксплуатации.

И по-моему далеко не для всех Хюндаев прописано такое безобразие в регламенте.

Вот нашёл чего в инете:

"Меняйте масло не задумываясь. При таком пробеге любое масло теряет свои свойства. У меня санта фе 2011 года. В эксплутационной книжке написано, что масло не меняется на весь период эксплуатиции автомобиля., а это 120000км или 5 лет. А потом покупатель остается один со своими проблемами. Разговоривал с ОД по этому вопросу. Они мне дали четкий ответ. Менять масло на 80000км., полной его заменой. Рассказывали что меняли масло при пробеге 120000км, так вот масло было ужастное. После заливки нового масло машина даже стала ехать лучше. Акпп переключалась тихо и без рывков. Почитайте вот на этом форуме mysonata.ru"


ПыСы. У моего МЛ на 60000 км замена в АКП по регламенту.....
Я давно подозревал что Мерседес это отстой и вместе с "вазом и еще некоторых" недотягивает до высот "всех производителей".....и особенно в недосягаемости для Мерседеса конечно же эталон в автомобильной промышленности - Хёндай.

Последний раз редактировалось Dar; 17.08.2017 в 14:54.
Dar вне форума