Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2017, 14:28   #5486
dema
Продвинутый
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 25.12.2015
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Vesta '15
Возраст: 39
Сообщений: 10,908
Re: Менять масло в коробке?

Цитата:
Сообщение от Dar Посмотреть сообщение
Нет, это у вас сильное заявление. Правильно там Олег08 отметил про срок эксплуатации.

И по-моему далеко не для всех Хюндаев прописано такое безобразие в регламенте.

Вот нашёл чего в инете:

"Меняйте масло не задумываясь. При таком пробеге любое масло теряет свои свойства. У меня санта фе 2011 года. В эксплутационной книжке написано, что масло не меняется на весь период эксплуатиции автомобиля., а это 120000км или 5 лет. А потом покупатель остается один со своими проблемами. Разговоривал с ОД по этому вопросу. Они мне дали четкий ответ. Менять масло на 80000км., полной его заменой. Рассказывали что меняли масло при пробеге 120000км, так вот масло было ужастное. После заливки нового масло машина даже стала ехать лучше. Акпп переключалась тихо и без рывков. Почитайте вот на этом форуме mysonata.ru"


ПыСы. У моего МЛ на 60000 км замена в АКП по регламенту.....
Я давно подозревал что Мерседес это отстой и вместе с "вазом и еще некоторых" недотягивает до высот "всех производителей".....и особенно в недосягаемости для Мерседеса конечно же эталон в автомобильной промышленности - Хёндай.
среди мастеров, обслуживающих современные авто типа мерса/баварского вентиляторного/народных автомобилей - ходит устойчивое мнение что 60 - предел
а если 80-100 да еще и масло черное/пахнет, то лучше уже и не менять до потери коробкой сознания
т.к. при замене есть нехилый такой шанс в скорости получить труп .....как с динозавром, или встретишь, или нет)))
dema вне форума