Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2017, 10:58   #1906
Serg_01
Продвинутый
 
Регистрация: 18.08.2017
Адрес: Моск обл, г.Коломна
Автомобиль: Vesta 1,6АМТ ЛюксМультимедиа + ГБО;Террано 2,0 4WD АКПП Tekna+ГБО
Сообщений: 593
Re: Моторные масла для Лада Веста - 2

Цитата:
Сообщение от Dips Посмотреть сообщение
если на 2-3 года авто то хоть какое )) если авто долгосрочное лучше менять чаще какое бы оно не было )

зы: я бы ни на каком 15 не ездил )
на Октавии прошел с нуля и до 187тыс км на указанном масле (естественно по мотору ничего не было) с указанным интервалом замены. Все именитые производители учитывая высокое качество современных масел пришли к так называемому продленному сервисному интервалу, я был очень рад при покупке узнав, что и Ваз тоже встал в один ряд с мировыми производителями автомобилей. Теперь пытаюсь выяснить какое же масло нужно для этого использовать. Специально пришел на данный форум, а скажем там, на русских машинах я не ездил с 2005 года. А тут в принципе все как и было раньше на форумах по нашим машинам...все друг другу рекомендуют не слушать завод и менять масло раз в 7500 км ибо "я так делаю". Ребят, никого не хочу обидеть, но так люди делали 15 лет назад на девятках. брали масло чуть дешевле и меняли чуть чаще. но сейчас 2017 и мы не на девятках, а на вестах...надо что то в консерваториях поправлять уже... имхо
__________________
Лада Веста 1,6 АМТ Люкс Мультимедиа
Serg_01 вне форума