Показать сообщение отдельно
Старый 26.08.2017, 15:46   #158
Димон 55
Продвинутый
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Гранта люкс МКПП/Лада Веста люкс 1,8 АМТ
Сообщений: 501
Re: Тест владельца Киа Рио

Ребят, вы бы поспрашивали знакомых как они машины выбирали, удивитесь.... Есть столько дурачков, которым даже в голову не придёт в интернете посмотреть информацию и видеообзоры про конкретную модель... Они нахватаются шаблонов на кухне и думают ими.... Я тут как то в прошлом году на первый тест-драйв Весты ездил, там оф. дилер в этом салоне несколькими марками авто торгует, в том числе китайцами Лифан, так вот когда лазил по китайцам, разговорился с одним мужиком, тот всё себя усиленно убеждал что Лифан Х60 это японская лицензия))))))))) Типа даже движок японский, от Мицубиси, и недорого стоит)))))))))) Он даже с этими вопросами до менеджера докопался, тот поначалу опешил, не понял что от него хотят, а когда понял что ему надо подтвердить версию о "японском" происхождении Х60, радостно закивал и подтвердил, что так оно и есть, китайский японец типа)))))))))))) Наверное этот мужик купил Х60 в итоге и теперь всех убеждает что ездит на "японце", только сделанном в Китае))))))))) Ну и кроме него встречал подобных чудиков..... А ещё некоторые, даже на этом форуме таких встречал, верят что Веста это почти и целиком иномарка, там всё иностранное, и только поэтому её можно брать)))))))))))) Люди слышат звон, но не знаю где он... А ещё вспомнил как меня в своё время сосед убеждал что моя Гранта это перелициванный Логан и почти все запчасти в ней от Логана, вон, говорит, смотри, и дефлекторы у неё круглые)))))))))))))) У него у самого Логан, кстати....

Добавлено через 7 минут
А что касается стереотипов о ВАЗе, то да, во многих они живучи ещё с девяностых годов, когда сравнивают девятку с современными автомобилями, и типа фу, отстой этот ваш ВАЗ)))))) Когда я купил Гранту, мне некоторые "знатоки" на работе, у которых даже прав не было, не то что машин, тоже пытались доказать как я лоханулся что взял это ведро, считали меня глупым дурачком. А ещё некоторые удивлялись что в ней оказывается электроусилитель есть, как это так, думали они видимо, ну не может такого быть, чтобы в ВАЗе, да стоял ЭЛЕКТРОУСИЛИТЕЛЬ!!!!
Димон 55 вне форума   Ответить с цитированием