Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2017, 23:22   #124
ZIL131
Продвинутый
 
Регистрация: 01.01.2017
Автомобиль: LADA Vesta
Сообщений: 221
Re: Эра-глонасс в Vesta

Цитата:
Сообщение от og056 Посмотреть сообщение
Вы, ZIL131, прямо настоящий связист.
У меня просто слух хороший, я под дверями подслушивал, так инфу и собрал

Добавлено через 50 минут
Цитата:
Сообщение от Oleg08 Посмотреть сообщение
Я просто не помню точной цифры, возможно 20 км для некоторых диапазонов. 35 км тоже не фонтан, да и 70, для наших просторов вышек не напасешься.

Добавлено через 43 секунды

Скорее всего просто софт поменяли. )
Увы, приходилось сотовым оператором и оборудование менять.
35, а тем более 70 км очень сильно увеличивают шансы быть услышанным и соответственно спасенным. История знает примеры и еще больших дальностей, но это единичные случаи очень удачного стечения условий.
А так, передвигаясь в районах где вышки сотовой связи большая редкость (или уничтожены в результате боевых действий, или стихийных бедствий) используйте другие средства связи, но это уже другая история
А ЭРА (Экстренное Реагирование при Авариях) ГЛОНАСС (Глобальная Навигационная Спутниковая Система) была задумана еще во времена СССР, а реализована в "металле" только сейчас.
Затраты на её реализацию колоссальные. Но человеческая жизнь бесценна. Так (очень приблизительно) покупаю машину Лада Веста с интегрированной системой ЭРА мы в среднем тратим 600 тыс. руб. , а государство тратит на нас в пятнадцать раз больше, т.е. "дарит" нам еще 15 Вест Конечно с развитием системы эта сумма упадет до нормальных значений, но пока так. По слухам и сплетням, сама Веста пока планово-убыточна. С 1 сентября будет увеличение цены Так что пользуйтесь моментом . Владельцы Вест! Жмите кнопку когда люди в беде, и не обязательно это должна быть авто авария. У вас есть супер-кнопка которой нет больше ни у кого. Помните об этом! Помогайте всем на дороге. Удачи!
ZIL131 вне форума   Ответить с цитированием