Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2017, 10:05   #159
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Тест владельца Киа Рио

Цитата:
Сообщение от inFINity_VRN Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю тенденции тогда. Наш автопром становится все тише и надежнее, иномарки все больше лишаются шумки, становятся жесткими и с сниженными ресурсами. Рио и соляриса это конечно не касается, тут только время покажет, но тенденция на лицо. То ли наши такие молодцы, то ли иномарошники так расслабились...
Потребитель то хавает. (с) Нарисован же шильдик KIA, HUYNDAI - значит можно брать. Начинку мало кто разбирает.

Я так скажу у меня однокашник работает слесарем ремзоны у официалов Киа в одном из городов с населением 500+ тыс чел(там и солярисы обслуживают т.к. город небольшой), так вот еще году в 2015-2016г на всех Солярках и Рио сзади во всех комплектациях появились барабанные тормоза (раньше если кто помнит стояли дисковые вентилируемые). Экономия 700-1тыс руб или даже меньше с учетом оптовых заказов запчастей для производителя.

К чему я все это сначала завоевали рынок и репутация (мол норм иномарка не смотря на то что ~50-60% локализации это наши з/ч с местных заводов), затем на волне завоеванной репутации начали снижать планку по качеству З/ч (шумка, звуки, вибрации при движении на рулевой итд), ибо лох не мамонт - не вымрет (с), не будешь же ты купив тачло за 750+ косаринских жаловаться что у тебя сзади стоят барабаны а не дисковые вентилируемые тормоза))

Итог: вот до тех пор пока Производители будут относиться к Покупателю как к лоху - качество этих машин (к слову рио в максималке 990тыс рублей) - будет таким какое имеем сейчас. Если народ прохавает что ему толкают так себе автомобиль - и пойдет голосовать рублем, тогда и производитель может задумается, и начнет эту самую планку по качеству повышать, а не только будет поднимать цену.

ЗЫ на весте те же барабаны сзади, но вопрос в то что ВАЗовцы молодцы и вложились в УПРАВЛЯЕМОСТЬ и внедрили серийный подрамник (ПЕРВЫМИ!!!), которой я ни при каких условиях не буду жертвовать.
leo-2123 вне форума   Ответить с цитированием