Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 08:20   #2609
leo-2123
Продвинутый
 
Аватар для leo-2123
 
Регистрация: 23.08.2014
Адрес: /home/russia/msk
Автомобиль: ИЖ-Авто MT1.6 comfort+image (2017)
Возраст: 39
Сообщений: 179
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
все может быть - но пока процент косяков не в пользу автоваза(со стороны того что я вижу лично).
Что за нытье? Ну соберитесь уже )
Я в первые год-полтора на ладе калине заменил ВСЕ КЗ на БОШ. И забыл про вот это
Цитата:
Сообщение от Zweruga Посмотреть сообщение
встал посреди трассы с сгоревшей катушкой зажигания
Про предохранители вообще смешно я 6 лет на ЛК отъездил и не было таких проблем. Выезжал на трассу на дальняк (1200км в один конец) вообще без головной боли. Без ключей, без датчиков итд. Там гораздо все проще чем в Ладе Весте) где по незнанию у людей при замене лампочек блок ЕММ надо хитровыдуманно разблокировать из за КЗ. Это ВАм не 5 мин с перекурами заменить 1 сгоревший пред. А кстати что за пред у вас вышел из строя так что вы дальше движение продолжить не смогли?

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Neibot Посмотреть сообщение
В 2015 году цены на каско были высокие.
Я гранту брал - при стоимости в 400к и стаже 7 лет самое дешевое предложение было 36к.. И это областной центр с населением 350к, не Москва или Питер..
Но в 2016 году было уже поменьше..

На корейцев каско дорогое - они в лидерах по угонам..
сейчас может и подросло. Я сверялся недели 3 назад. Там еще коэф бонус-малус и стаж безаварийной езды решает.
У меня КБМ 0,55 если что.
Если кому интересно вот тут можно свой КБМ вычислить - к слову небольшое отступление, этот КБМ его хитрого зверька песца как любят накручивать не в нашу сторону страховые. Я всем советую если у вас стаж большой а КБМ маленький (ну 1ца например) то обращайтесь в РСА (заяву можно у своего страховщика взять) чтобы исправили (обычно либо путают цифры, либо буквы в ФИО - типичный косяк страховых) - я так делал это реально работает. До покупки весты КБМ у меня магическим образом превратился в 1цу (минимальное значение очень удобное для страховых).

Вот перед походом в свою страховую настоятельно0 советую! рекомендую! заходить СЮДА

Дабы потом не удивляться А) осаго на весту по 8-9тыс
Б) каско по 40-50к на калино-приоро-весту. и по 100-120 на солярис (хотя как сказали выше Каско это вотчина страховых и у них свой расчет и калькуляция тарифа).
__________________
Дорогу осилит идущий...
leo-2123 вне форума