Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2017, 19:12   #2633
inFINity_VRN
Продвинутый
 
Регистрация: 12.06.2017
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Skoda Octavia, Lada Vesta SW 1.6 AMT
Возраст: 33
Сообщений: 6,355
Re: Lada Vesta vs Kia Rio new - 3

Цитата:
Смотрите Весту 1,8 на АМТ
1.6 полностью устраивает по ездовым качествам, абсолютно нет необходимости в 1.8 и проблема не в долгих переключениях, а в клевках. На автомате совсем по другому, там они настолько незначительны, что если не будешь их искать, не заметишь, в отличии от весты. Лично для меня АМТ автомат превосходит, тк плюсы амт мне нужны и алгоритм работы я понял, когда проехался, затупов не увидел, у меня ушло на переключение примерно столько же времени на механике, может чуть чуть меньше. Плюс с мета надавил газ и она рванула, а на солярисе я газ в пол, а она ползет на первой, потихоньку раскачегариваясь, это мне не нравится, тк в такие моменты, когда надо подорваться мне плевать на комфорт, тк очень надо=) Будь моя воля я бы вообще на газу взял бы, уж очень нравится мне она, но важны именно 2 педали. Выбор действительно не простой=) поэтому, как по мне - веста и солярис\рио имеют место быть неплохими конкурентами, нельзя кого-то одназначно назвать лучше только потому что у другого есть то, чего нет у первого, а для некоторых это критично. Оно и солярис был в наличии с 30к скидкой в нужном цвете и комплектации(1.6 по цене 1.4), но мы решили взять брейк, дождаться универсала, поглядеть, пощупать и решить. А то у меня на душе стойкое ощущение, что побеги сейчас за солярисом, потом будем жалеть=)
inFINity_VRN вне форума